Суббота, 20.04.2024, 19:01
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)

??.??.2024  ??.00
??? "?????????????"
г. ????????
   VS.  

Таблица
Финал
МКлуб
Счёт
4АКМ 0:0
9Нефтяник
1/2 Финала
МКлуб
Счёт
2Рубин3:4
9Нефтяник
4
АКМ
4:1
5
Югра
1/4 Финала
МКлуб
Счёт
2Рубин4:1
16Сокол
4
АКМ
4:0
7
СКА-Нева
3
 Зауралье2:4
9
 Нефтяник
5
Югра4:3
6
Химик
1/8 Финала
МКлуб
Счёт
1Молот
2:4
16Сокол
3Зауралье
4:3
14Звезда
5Югра
4:3
12ХК Тамбов
7СКА-Нева4:3
10Южный Урал
2Рубин4:1
15ХК Норильск
4АКМ
4:1
13Торос
6Химик
4:2
11Буран
8Динамо СПб0:4
9Нефтяник


МКлубИ
О
1Молот5684
2Рубин5684
3Зауралье56
83
4АКМ56
82
5Югра56
82
6Химик56
79
7СКА-Нева56
74
8Динамо СПб56
74
9Нефтяник56
73
10Южный Урал56
70
11Буран56
70
12ХК Тамбов56
70
13Торос56
67
14Звезда56
67
15ХК Норильск56
64
16Сокол56
64
17Металлург56
63
18Челмет56
63
19Горняк-УГМК56
60
20Динамо-Алтай56
56
21Рязань-ВДВ56
53
22Дизель56
52
23ЦСК ВВС56
49
24Омские Крылья56
48
25Барс56
46
26Ижсталь56
41
27
Ростов56
33
28
Кристалл56
27
29
Челны56
24


Фестиваль хоккея 2024
ДЕ Ночные Мамонты (40+)
ХК Советский район (50+)

Группа 40+
М
Клуб
1
ДЕ Ночные Мамонты
2
ЛХК СибАвтоТранс
3
Союз
4
Кристалл
5
ХК Триумф
6
ХК Автомобилист

Группа 50+
М
Клуб
1
ХК Советский район
2
Ночные Мамонты
3
Скат-Югра
4
Ветер
5
ХК Спутник
6
Северная Лига

Группа 40+ (Запад)
М
Клуб
И
О
1ДЕ Ночные Мамонты1427
2
Союз14
15
3
ХК Триумф14
0
Группа 40+ (Восток)
М
Клуб
И
О
1ЛХК СибАвтоТранс1428
2
Кристалл14
8
3
ХК Автомобилист14
6
Группа 50+ (Запад)
МКлубИО
1
ХК Советский район14
26
2
Ночные Мамонты14
16
3
ХК Спутник14
0
Группа 50+ (Восток)
МКлубИО
1
Ветер14
22
2
Скат-Югра14
20
3
Северная Лига14
0
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Антон Берлев: в «Югре» нет равнодушных разгильдяев
23:17
Антон Берлев: в «Югре» нет равнодушных разгильдяев

Центральный нападающий "Югры" рассказал пресс-службе ВХЛ о взаимодействии с партнерами, об атмосфере в раздевалке и о своих хобби вне льда.

«Югра» идет в лидирующей тройке турнирной таблицы, во многом это заслуга первого звена: Тертышный — Берлев — Пилипенко. На троих они забросили 20 шайб.

— Антон, можешь сказать, что нашел свою идеальную тройку?

— Я надеюсь на это, но пока рано так говорить. Нам еще много над чем нужно работать, во многом прибавлять. Стараемся, работаем, чтобы прийти к какой-то стабильности.

— Следите за гонками бомбардиров и снайперов?

— Врать не буду, обсуждаем иногда, но это не самоцель — кого-то обогнать, стать лучшими бомбардирами или ассистентами. Главное — именно побеждать. Но если наше звено будет забивать, делать результат, то и команда будет выигрывать, и всем от этого хорошо.

— Тертышный в одном из матчей сделал пента-трик. За счет чего такое происходит? Суперспособности, командная работа, везение?

— Тыра — прирожденный бомбардир. У него очень хорошее голевое чутье, он умеет завершить, найти возможность для гола. С ним приятно играть, моя задача — только пас отдать вовремя. Что касается того матча — хочу заметить, что все звено сыграло так, чтобы он оказался в нужные моменты на завершающей стадии. Парочку голов, конечно, он забил на индивидуальном мастерстве, остальные три — результат игры всей пятерки.

— Вы с такими успехами заметили повышенное внимание со стороны соперников?

— Конечно, бывает такое, что с нами поплотнее играют. Сейчас все команды разбирают соперников, знают, кого закрыть в том же большинстве. Но такого, чтобы прямо индивидуальная опека, нет. Пожестче играют — да. Это нормально. Я думаю, против таких игроков, как мы, это единственное средство — играть пожестче, ставить в некомфортные условия. Но пока вроде бы справляемся.

— Если будут откровенно провоцировать — проще сбежать или подраться?

— Пока еще таких суперпровокаций я не встречал. Думаю, все зависит от ситуации, от момента игры. Если идут последние минуты, счет равный или мы проигрываем, то отвечать, лезть в драку неразумно, понятное дело.

— Похоже, ты из тех, кто выходит на игру с холодной головой.

— Да, я стараюсь спокойно подходить к игре. Перед матчем лучше абстрагироваться, даже посмеяться с кем-то в раздевалке. Ведь когда начинаешь думать заранее об игре, концентрироваться, что и как надо сделать, чаще всего происходит ровно наоборот. Не скажу, что вообще не думаю об игре, но в рамках разумного — что-то обсудили, обговорили какие-то моменты, а дальше абстрагируюсь.

«Могу и почитать, и в стрелялки поиграть»

— Судя по прошлым интервью, ты человек культурный, читаешь книги и даже ходил в театр.

— Ну, это не мне судить, культурный я или нет. Ходил в театр, да, и книги читаю.

— Не скучно с другими ребятами, которые все свободное время рубятся в приставку?

— Нет, конечно. Я тоже в приставку играю. Мы в команде постоянно обсуждаем это. Не подумайте, что я все свободное время уделяю книжкам. Может быть, даже «к сожалению». Могу почитать, могу в приставку поиграть. Люблю сюжетные игры проходить, про зомби всякое там.

— Кто главный соперник по играм в команде?

— У нас много таких. Андрей Ряшенцев, наверно, самый крутой игроман. Еще Артем Антипов, Максим Веревкин — вот они главные по приставкам. И это только малая часть.

— А из книг что интересного читал в последнее время?

— «Одиннадцать колец», это Фил Джексон написал, тренер «Чикаго Буллс» (баскетбольной команды из США — прим. ред.). Там он рассказывает, как строил чемпионский коллектив. До этого прочитал «Манифест великого тренера», тоже на спортивную тематику. Автор — личный тренер по физподготовке Коби Брайанта, Дуэйна Уэйда, Майкла Джордана. Он объясняет все о психологии спортсменов, о том, чем отличаются суперзвезды от обычных игроков. В общем, интересно.

— И чем же отличаются суперзвезды от обычных игроков?

— Самое главное — это менталитет победителя. По крайней мере, в книжке так написано. А в чем он заключается... В трудолюбии, прежде всего, в стремлении довести все до идеала. Когда что-то не получается — ты не жалуешься, а наоборот, стараешься еще больше и больше. Про того же Джордана говорят, что он все из себя выжимал, и именно его подход к игре, к тренировкам улучшал не только его самого, но и партнеров по команде. Думаю, всем спортсменам надо этому у него поучиться, особенно в командных видах спорта.

— Из тех, с кем тебе доводилось играть, кто был таким суперпрофессионалом?

— Я и сейчас по «Югре» могу сказать — Тыра суперпрофессионал. Старается, постоянно занимается. Еще Максим Веревкин, Иван Лекомцев — но они уже в силу возраста знают, когда надо потянуться, когда размяться. Леха Кириллов, наш викинг, тоже трудяга. В целом могу сказать, что у нас в команде нет равнодушных разгильдяев, которые уходят сразу, как тренировка закончилась. Все стараются где-то что-то доработать. Но если кого-то именно выделять, то это Тыра.


«Очень ждем, когда увидимся с болельщиками дома»

— Ты умеешь выступать с речью в раздевалке? Или этим Ваня Лекомцев занимается?

— Мне кажется, я не умею, но пытаюсь иногда. Не знаю, насколько воспринимают мои речи. Но я стараюсь. Мне кажется, этому тоже нужно учиться, нельзя просто так встать и сказать, чтобы тебя все услышали и поняли. (Улыбается).

— А как лучше: пошутить или прикрикнуть так, чтоб все головы в плечи втянули?

— Ну, я не такой человек, который будет орать, это не мое. Вот в прошлом году Паша Валентенко у нас был капитаном, он мог поорать. Сейчас Ваня Лекомцев — он, скажем так, в более спокойном ритме пытается объяснять. Я тоже более спокойный, могу и пошутить. Конечно, бывают моменты, когда надо покричать. Но это больше задача тренеров, я считаю.

— Как думаешь, какой подход лучше действует? Тренер-друг или такой, который бьет кулаком по столу?

— Тут нет одного правильного ответа. Если бы все знали, как правильно, то все бы так и делали. Надо чувствовать команду в зависимости от ситуации — когда надо крикнуть, когда спокойно объяснить. Мне кажется, «супердруг-батя» — это тоже не всегда хорошо. Кого-то это расслабляет. Есть игроки, которым надо давать пинка под зад. Возможно, и я один из них.

— А нужна ли жесткая субординация? В Америке, говорят, тренер запросто может пойти с игроком в бар.

— У нас вообще другой менталитет. В Америке и в Европе нет такого отношения к старшим, как у нас, нет дистанции, мало кто разговаривает на «вы», все на «ты» с детства. А я воспитан все-таки в родных традициях, консервативных, поэтому думаю, что бары и прочее — это не про нас.

— Ты поиграл в Чехии, Венгрии и Румынии. Что скажешь о европейском хоккее?

— О Чехии только положительный отзыв могу оставить. Это хоккейная страна. Но, мне кажется, там хоккей все-таки вязкий, это немножко не мое, мне больше нравится здесь. Хотя, я там очень давно играл, не знаю, как сейчас. А в Венгрии достаточно хороший уровень при их условиях, скажем так. Когда они прошли в группу «А» на чемпионат мира в Санкт-Петербурге, они вложили много средств в свой чемпионат, пригласили хороших игроков. Там появилось много шведов, финнов, американцев, канадцев. В России мало кто знает европейский хоккей. Но я думаю, не за горами то время, когда европейцы будут играть на очень серьезном уровне. Не только Чехия, Финляндия, Швеция — мы все их знаем — а еще Германия, Австрия, Франция, Дания. В этих странах хоккеисты — далеко не мальчики для битья.

— «Югра» пока не допускает болельщиков на матчи, они могут видеть вас только на выездах. Скажи им что-нибудь.

— Очень приятно видеть наших на трибунах в других городах. Хочется скорее, конечно, дома увидеться. Пока такая ситуация в регионе, ничего не поделаешь... Приезжаем на выезд — везде команду соперников поддерживают, и сразу вспоминается, что у нас дома трибуны пустые. Грустно, конечно. Надеюсь, скоро наших ребят пустят на арену. Для нас это очень важно. Болейте за нас, мы это чувствуем и очень ждем, когда увидимся дома, будем очень рады.

 


Источник: ВХЛ

Просмотров: 559 | Добавил: Sable | Теги: вхл, Антон Берлев, ХК Югра (Ханты-Мансийск), хоккей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
День рождения!
Апрель

Фёдор
Беляков

Аскар Икрамович
Жукенов
Технический администратор

Никита
Ли
 
Поздравляем!!!
Здоровья крепкого,
долголетия,
огромного счастья!


Прошедшие игры

11.04.2024
г. Тула
   4 : 3  

08.04.2024
г. Ханты-Мансийск
   6 : 1  

07.04.2024
г. Ханты-Мансийск
   2 : 3 ОТ  

Статистика
(Play-Off)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Авраменко4
10
14
Мисников8311
Шиксатдаров5
510
 Снайперы
Мисников8
Швырёв6
Черников
6
Ассистенты
Авраменко10
Угольников8
Дрягилев6

Статистика
(регулярка)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Швырёв25
31
56
Авраменко202848
Кицын15
1227
 Снайперы
Швырёв25
Авраменко20
Кицын
15
Ассистенты
Швырёв31
Авраменко28
Картаев13

Ссылки
  • Оф. сайт ХК ЮГРА
  • Гостевая Югра-Фанс
  • НХЛ ХМАО - Югры

  • «  Ноябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30


    Баннеры
    Flag Counter Яндекс.Метрика

    OnLine
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0



    Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

    При использовании информации, размещенной на сайте,
    ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.