Главная » 2015 » Октябрь » 22 » "Югра" потерпела поражение от "Спартака"
23:13
"Югра" потерпела поражение от "Спартака"

«Югра»–«Спартак» – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
22 октября на домашнем льду хоккеисты «Югры» принимали столичный «Спартак».

Первое вбрасывание осталось за хозяевами. Югорчане набрали неплохой темп, и в целом ничего не предвещало бури. К тому же, гости стали нарушать правила, за что поочередно отправлялись в штрафной бокс. Югорчанам трижды давался шанс, но реализовать большинство так и не получилось. А вот соперник – смог! Гости наказали хозяев за первое же удаление. Шайбу забросил Константин Глазачев. Через четыре минуты в ворота Георгия Гелашвили влетела и вторая шайба, автором которой стал Сергей Шмелев.

На второй период северяне вышли более уверенными, и уже к третьей минуте периода сократил отрыв в счете Игорь Бортников. Хантымансийцам удалось разыграть лишнего и забить этот нужный гол. Однако на экваторе матча москвичи забросили третью шайбу. Отличился Лукаш Радил – 1:3.

В заключительной 20-минутке гости еще дважды огорчили нашего вратаря. И снова обе шайбы были заброшены в большинстве. Сначала отметился Игорь Левицкий, а через четыре минуты Андрей Ермаков зажег на табло 1:5. Под занавес периода гости схлопотали очередное удаление. Югорчане устроили настоящий прессинг ворот Атте Энгрен, и одна из атак все-таки увенчалась успехом! Свой первый гол в КХЛ забил нападающий Павел Варфоломеев!

Со счетом 2:5 «Югра» терпит поражение от «Спартака» и опускается на 5-ю строчку турнирной таблицы восточной конференции. Следующий матч подопечные Павла Езовских проведут уже в эту субботу. Соперником станет питерский СКА.

ВИДЕООБЗОР

pressssaГлавный тренер ХК «Спартак» Герман Титов:
Это очень важная победа, ведь мы только начали выезд. По игре скажу так: начали очень плохо, «Югра» двигалась лучше и играла лучше, а мы заработали ненужные удаления. Спасибо ребятам, что выстояли в меньшинстве, а после ещё и стали двигаться и играть лучше. Как следствие, забили два хороших гола. Также переводили игру постепенно в зону соперника. Второй период — это наш бич, начали опять плохо. Я предупреждал ребят, что «Югра» будет играть активнее, так и получилось — они один гол отыграли. Но гол Лукаша Радилы помог нам. А в третьем периоде в принципе игра была до гола. Мы забили четвёртый, и на этом игра была уже сделана.

Главный тренер ХК «Югра» Павел Езовских:
- Команда не должна играть так бесхарактерно и без эмоций. Будем разбираться в этом вопросе. Так скажем, после яркой вспышки команда начала что-то показывать, поэтому любая неудача сразу бьёт по рукам. Можно было зацепиться перед тем, как нам забили третий гол. Его нельзя было пропускать. Соперник «выехал» за счёт активной и хорошей игры. А у нас были грубые ошибки защитников. Не использовали большинство и «5 на 4», и «5 на 3». В результате и проиграли.

Сегодня Павел Варфоломеев сыграл во втором звене, и ему удалось забить гол. Оправдывает доверие?
- Пока считаю, что ему еще нужно побиться, почувствовать уверенность на площадке. Думаю, как раз этот гол и придаст ему уверенности.

Шайбы:
0:1 – Глазачев (Геноуэй, Радил, 13.53-бол)
0:2 – Шмелёв (Бодров, 17:24)
1:2 – Бортников (Рассказов, Антонов, 23.11 –бол)
1:3 – Радил (Глазачев, 33:45)
1:4 – Левицкий (Бодров, Шмелёв, 46.33-бол)
1:5 – Ермаков (Коробов, 49.44 - бол)
2:5 – Варфоломеев (Иванов, 57.46 –бол)

Статистика матча: Броски: 48-46 ; Броски в створ: 28-28 ; Вбрасывания: 22-27 ; Блокированные броски: 5-12 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 8-14
"Югра": Гелашвили; Антонов-Калашников,Панов-Рассказов-Бортников; Желдаков-Мамкин,Варфоломеев-Иванов-Волков;Хвостов-Селезнев, Ситников-Таратухин-Михнов; Погоришный, Медведев-Яшин-Булянский
"Спартак":Энгрен; Дыбленко-Геноуэй, Глазачев-Мерескин-Радил; Сорокин-Коробов, Шмелев-Бодров-Ли; Ермаков-Кириллов, Клименко-Шафигулин-Юдов; Балдаев-Васильев, Левицкий-Воронин-Лещенко

ФОТО С МАТЧА

Просмотров: 1079 | Добавил: Sable | Теги: ХК Югра (Ханты-Мансийск), ХК Спартак, КХЛ | Рейтинг: 0.0/0