Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » "Югра" сотворила сенсацию
22:23
"Югра" сотворила сенсацию

«Югра» - «Авангард» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

20 сентября на домашнем льду хоккеисты «Югры» одержали сухую победу над лидером восточной конференции, омским «Авангардом».

Не раскачиваясь, с первых минут, югорчане «поселились» в зоне гостей. На четвертой минуте северяне остались на площадке в большинстве и открыли счет усилиями Александра Угольникова! Омичи всеми силами попытались отыграться, но безрезультатно.

Во втором отрезке матча омские хоккеисты еще больше активизировались, единственное, в чем они превзошли хозяев льда, так это в желании забить: по броскам в створ преимущество осталось за «Авангардом». Но в реализации отличились игроки «Югры»: выходом «один на один» пробил омского голкипера Константин Панов.

В заключительной двадцатиминутке гости увеличили натиск на ворота Георгия Гелашвили, но наказали себя удалениями. Воспользовавшись большинством «5 на 3» четко отправил шайбу в дальнюю девятку защитник Григорий Желдаков. Таким образом «Авангард» впервые в этом чемпионате полностью лишился очков за игру. А «Югра» впервые обыграла омичей всухую!

Следующий матч подопечные Павла Езовских сыграют в Минске с местным «Динамо», 23 сентября.

Главный тренер ХК «Авангард» Евгений Корноухов:

- Соперника поздравляю с победой. Но нас подвела игровая дисциплина. Будем разбираться с этим.

Главный тренер ХК «Югра» Павел Езовских:

- Мы использовали нужные моменты, думаю, это был основной компонент победы. В общем, справились с игрой: с длинными передачами, позиционной атакой соперника. Также повлияло на победу использование численных преимуществ.

- Что с нашим нападающим Константином Пановым? Серьезная травма?

- У него прямое попадание по ребрам, возможно, трещина.

Защитник ХК «Югра» Александр Угольников:

- Удачно сыграли в обороне, воспользовались своими моментами и забили один гол на контратаке, реализовали большинство удачно. Две победы и 6 очков - очень положительный результат. Нужно было жестче играть в обороне и использовать нужные моменты, мы с этой задачей справились.

Шайбы:
1:0 – Угольников (Волков, 04.01-бол. )
2:0 – Панов (32.13) 4х4
3:0 – Желдаков (Угольников, Панов, 48.16-бол.)

Статистика матча: Броски: 28-61 ; Броски в створ: 19-35 ; Вбрасывания: 34-31 ; Блокированные броски: 10-3 ; Силовые приемы: 19-16 ; Фол против игрока: 7-4 ; Штраф: 14-16

«Югра»: Гелашвили; Угольников-Желдаков, Гусев-Панов-Бортников; Антонов-Селезнев, Волков-Иванов-Шевченко; Погоришный-Васильченко, Ситников-Яшин-Михнов; Калашников, Варфоломеев-Яценко-Медведев
«Авангард»: Фурх; Анелев-Куляш, Попов-Курьянов-Пережогин; Кемпни-Лекомцев, Широков-Зубов-Паршин; Кулик-Александров, Черников-Петров-Лемтюгов; Валентенко-Васильев, Лаута-Фищенко-Михеев

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 290 | Добавил: Sable | Теги: ХК Авангард, Ханты-Мансийск, ХК ЮГРА, КХЛ | Рейтинг: 0.0/0