Пятница, 19.04.2024, 01:48
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)

??.??.2024  ??.00
??? "?????????????"
г. ????????
   VS.  

Таблица
Финал
МКлуб
Счёт
4АКМ 0:0
9Нефтяник
1/2 Финала
МКлуб
Счёт
2Рубин3:4
9Нефтяник
4
АКМ
4:1
5
Югра
1/4 Финала
МКлуб
Счёт
2Рубин4:1
16Сокол
4
АКМ
4:0
7
СКА-Нева
3
 Зауралье2:4
9
 Нефтяник
5
Югра4:3
6
Химик
1/8 Финала
МКлуб
Счёт
1Молот
2:4
16Сокол
3Зауралье
4:3
14Звезда
5Югра
4:3
12ХК Тамбов
7СКА-Нева4:3
10Южный Урал
2Рубин4:1
15ХК Норильск
4АКМ
4:1
13Торос
6Химик
4:2
11Буран
8Динамо СПб0:4
9Нефтяник


МКлубИ
О
1Молот5684
2Рубин5684
3Зауралье56
83
4АКМ56
82
5Югра56
82
6Химик56
79
7СКА-Нева56
74
8Динамо СПб56
74
9Нефтяник56
73
10Южный Урал56
70
11Буран56
70
12ХК Тамбов56
70
13Торос56
67
14Звезда56
67
15ХК Норильск56
64
16Сокол56
64
17Металлург56
63
18Челмет56
63
19Горняк-УГМК56
60
20Динамо-Алтай56
56
21Рязань-ВДВ56
53
22Дизель56
52
23ЦСК ВВС56
49
24Омские Крылья56
48
25Барс56
46
26Ижсталь56
41
27
Ростов56
33
28
Кристалл56
27
29
Челны56
24


Фестиваль хоккея 2024
ДЕ Ночные Мамонты (40+)
ХК Советский район (50+)

Группа 40+
М
Клуб
1
ДЕ Ночные Мамонты
2
ЛХК СибАвтоТранс
3
Союз
4
Кристалл
5
ХК Триумф
6
ХК Автомобилист

Группа 50+
М
Клуб
1
ХК Советский район
2
Ночные Мамонты
3
Скат-Югра
4
Ветер
5
ХК Спутник
6
Северная Лига

Группа 40+ (Запад)
М
Клуб
И
О
1ДЕ Ночные Мамонты1427
2
Союз14
15
3
ХК Триумф14
0
Группа 40+ (Восток)
М
Клуб
И
О
1ЛХК СибАвтоТранс1428
2
Кристалл14
8
3
ХК Автомобилист14
6
Группа 50+ (Запад)
МКлубИО
1
ХК Советский район14
26
2
Ночные Мамонты14
16
3
ХК Спутник14
0
Группа 50+ (Восток)
МКлубИО
1
Ветер14
22
2
Скат-Югра14
20
3
Северная Лига14
0
 
Главная » 2018 » Май » 14 » Околохоккейная "Югра"
16:08
Околохоккейная "Югра"

"Югра" перевернула очередную страницу в своей истории. Пока команда только комплектует новый состав и готовится к новому вызову. Самое время вспомнить самые позитивные моменты прошедшего сезона.
 

Сегодня мы хотим вспомнить, каким околохоккейными мероприятиями он запомнился нашим болельщикам.

Итак, с чего начинается хоккейный сезон в Ханты-Мансийске? Где в июле местная детвора играет в снежки, а жители города делают селфи на фоне большого сугроба? Где команда бравых ребят с утра бегает кросс? Всё правильно - на подступах «Арены Югра»! В середине лета игроки «Югры» и «Мамонтов Югры» съезжаются на предсезонные сборы.

В плотном графике тренировок у наших игроков всегда найдется время для встречи с болельщиками. А для этого наши парни не ждут старта чемпионата.

Первая встреча с болельщиками состоялась 15 июля. Игроки обеих команд впервые приняли участие на самом ярком событии лета – городском пикнике. Из отпуска вернулся и мамонт Пархом.

Наши ребята угощали всех сладкими арбузами, и провели настоящую хоккейную зарядку.

А через несколько дней «Мамонты Югры», уже по традиции, отправились в гости к ребятишками из центра социальной помощи семье и детям «Вега». С ними провели занимательный урок физкультуры.

 Через месяц хоккеисты с жителями города отметили день физкультурника! На открытом стадионе «Югра-Атлетикс» игроки «Мамонтов Югры» вместе с нападающим «Югры» Артемом Булянским провели хоккейный мастер-класс…на траве и веселые эстафеты.

После игр на траве настало время серьезных мероприятий. 12 августа состоялась презентация ХК «Югра»! На этот раз она состоялась в КДЦ «Октябрь». Зал, как обычно, был полон болельщиков, после концерта и торжественной церемонии, состоялась автограф-сессия, которую фанаты ждали больше всего.

Не забывают наши хоккеисты и о своих маленьких коллегах по цеху. В начале сентября воспитанники нашей хоккейной школы 2007 и 2010 годов рождения пришли в гости к игрокам «Югры». Старшие товарищи провели экскурсию по раздевалке, где и пообщались с юными спортсменами.

В этом же месяце хоккеисты вместе с главным тренером Игорем Захаркиным и президентом нашего фан-клуба Сергеем Куваевым встретились со студентами ЮГУ. Иван Лекомцев и Павел Варфоломеев ответили на вопросы студентов, а Сергей Куваев пригасил их на наш фанатский «Сектор D».

 В сезоне 2016/17 в нашем клубе зародилась еще одна традиция - конкурс среди школьников округа на Кубок «Югры». На протяжении нескольких месяцев ученики школ нашего округа выполняют задания от игроков и тренеров «Югры». Каждый этап конкурса имеет свою тематику. Всего их было шесть. Например, ребята выполняли задания от тренера ХК «Югра» Евгения Хвостова, мастерили атрибутику лучшего болельщика, писали сочинения и делали добрые дела. По итогу лучшими стали школьники, юные хоккеисты из Нижневартовска, местной команды «Филин». Эти парни успешней всех справились со всеми заданиями и выиграли главный приз – поездку на домашний матч «Югры». Вечером 23 сентября «филины» во всеоружии болели за «Югру» на матче против СКА, а ранним утром следующего дня посетили святую святых – раздевалку команды мастеров. Там им торжественно и вручили Кубок ХК «Югра».

Каждый год в преддверии Международного Дня пожилого человека, ХК «Югра» организует мероприятия для своих болельщиков преклонного возраста. Обычно хоккеисты навещают взрослых фанатов, приезжая к ним в гости. А на этот раз пенсионеры приехали в гости сами, на домашний матч «Югры» против московского «Динамо». Для преданных болельщиков из шапшинского дома-интерната «Уют» и ханты-мансийского дома ветеранов «Светлана» накрыли стол в вип-ложе с выходом на балкон, откуда гости смогли с комфортом наблюдать хоккейные баталии.

Вести активный образ жизни стало модно! А если ты еще готов к труду и обороне, то считай, вообще в тренде! Наши хоккеисты «Югры» и «Мамонтов Югры» в октябре сдали нормы ГТО.

В конце месяца наш клуб провел благотворительный матч. На игре с «Витязем», 30 октября состоялась благотворительная акция в целях поддержки общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями «Солнце на ладони» из ХМАО-Югры. 10% выручки от проданных на матч билетов, были перечислены в фонд организации «Солнце на ладони».

Также на матче в точках продаж сувенирной атрибутики и питания были расположены боксы для адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. В первом перерыве матча состоялся благотворительный аукцион, на котором неравнодушные болельщики приобрели раритетный игровой свитер с автографами команды, именные клюшки и шлем с автографами хоккеистов «Югры».

Самым ярким событием всех сезонов является, конечно же, День рождения мамонта Пархома! Всенародный…всеюгорский любимец отпраздновал свое семилетие. Если в предыдущие два года, отмечали праздник на свежем воздухе, хоккеем в валенках, то в этот раз решили провести это день в теплой, домашней «Арене-Югра». Наши болельщики прошли квест «Спасти Пархома!», после чего устроили чаепитие и совместное катание на коньках с хоккеистами «Югры».

В день матери, наши хоккеисты хоть и были на выезде, но обязательно нашли время поздравить мам с этим Днем. Записали трогательный ролик, в котором признались в любви своим мамам и бабушкам. Простая фраза «я тебя люблю» стала главной и особенно нежной в этот день.

Также наш клуб ко Дню матери принял участие в благотворительной акции «Малютка Югры», в поддержку сургутского дома малютки. Наши хоккеисты собрали для малышей необходимые вещи от детских присыпок до памперсов. В спортивном зале Югорского государственного университета прошла зарядка для мамочек города, куда пришли позаниматься с горожанками и жены наших хоккеистов.

В преддверии Нового года, совместно с нашими друзьями Ольгой Батуриной из студии макияжа и боди-арта GRIMERKAHM и фотографом Вадимом Лавренко мы создали самый креативный и стильный календарь 2018 года. О том, как шла подготовка сняли небольшой видеоролик. 

Кроме того, совместно с нашим партнером «Центром бронирования горячих туров», мы подготовили новогодний подарок для болельщиков – путевку на выездной матч «Югры» в Ригу. По условиям розыгрыша, чтобы стать счастливым обладателем путевки, на матч в Риге 22 января, болельщикам нужно было до Нового года посетить не менее 20 домашних игр «Югры» и сохранить билеты. 27 декабря на домашнем матче выбрали счастливчика. Однако у победителя не было шенгенской визы, поэтому мы нашли альтернативу – поменяли маршрут. Наш болельщик отправился на «Матч звезд» в Астану.

Сразу после Нового года «Югра» полетела на выездную серию игр на Дальний Восток. Второй раз в истории клуба на выезд вместе с командой отправились наши болельщики. 14 самых преданных и активных ребят с фанатского «сектора D» получили возможность провести новогодние каникулы с любимой командой.

Наш клуб не только активно сотрудничает со своим партнерами, но старается привлекать новых! Так, был объявлен конкурс для предпринимателей округа. У предпринимателей Югры была возможность стать автором сувенирной атрибутики нашей команды. Конкурс был ориентирован на представителей некоммерческих организаций, социальных предпринимателей и мастеров hand-made. В итоге в качестве победителя жюри был выбран сувенир «Мамонт» в хоккейной тематике, автором которого стала Евгения Сязи. После Нового года в продажу поступила её эксклюзивная коллекция мамонтят.

Мы весь сезон активно вели работу со студентами нашего города. Ходили к ним гости в учебные заведения, предоставляли бесплатные билеты на домашние матчи. А в этом году клуб решил впервые для них провести розыгрыш поездки с командой на последний выезд в регулярном чемпионате. Четверо счастливчиков ЮГУ отправились в Магнитогорск на матч «Югры» с «Металлургом».

В олимпийскую паузу, в феврале, состоялось самое доброе событие года – традиционный матч «Открытые сердца»! Этот матч прочно вписался в историю нашей команды, который проходит третий год подряд. Хоккеисты «Югры» и «Мамонтов Югры» встретились со своими юными друзьями - детьми из реабилитационного центра «Лучик». А дебютировали в этом матче ребята из общественной организации «Солнце на ладони». 

Одним из самых масштабных событий этого сезона стал большой хоккейный тур по городам ХМАО – 2018. Игроки «Югры» и «Мамонтов Югры» за два дня объехали 7 городов округа с мастер-классами для воспитанников местных хоккейных школ. Сыграли товарищеские матчи с любительскими командами.

Ссылки с видео и фотоотчетами здесь: 
Сургут - http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=3029
Когалым - http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=3030
Нефтеюганск - http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=3034
Радужный - http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=3035
Нижненвартовск - http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=3036
Мегион - http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=3043
Лангепас - http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=3044

Во время хоккейного тура, наши ребята в Нижневартовске посетили онкологическое отделение окружной детской больницы.И это тоже стало нашей доброй традицией. Наши хоккеисты уже во второй раз приезжают в гости и каждый раз не с пустыми руками. Ведь наш, казалось бы небольшой вклад – на самом деле доброе и большое дело. Ведь нет ничего важнее, чем улыбка ребенка!

В рамках этого хоккейного тура тренер вратарей «Югры» Андрей Зуев с игроками «Мамонтов Югры» посетил Советский. В то же время генеральный менеджер Евгений Хацей вместе с тренером «Югры» Евгением Хвостовым посетили Игрим.

Один из матчей «Мамонтов Югры» выпал на самый романтичный день в году – день Святого Валентина. 14 февраля в Ледовом дворце спорта весь матч работала «Почта любви». Наши болельщицы писали признания на стене пожеланий, отправляли валентинки игрокам, взамен получали бумажные красивые сердечки от мамонта Пархома. Очень мило, не правда ли?

Также мы нашли самого пожилого болельщика нашей команды! 86-летний Алексей Кузовников принимал участие в традиционной «Лыжне России — 2018». И в качестве подарка попросил хоккейный свитер с автографами югорской команды. Конечно, эту ответственную миссию выполнил наш капитан Константин Панов.

После масштабного тура по городам округа, мы не смогли обойти без внимания поселок Горноправдинск . После открытия полукрытого корта, каждый год наши тренеры и хоккеисты отправляются туда с мастер-классом. Поделиться опытом ездили Павел Варфоломеев, Денис Латышевич, Сергей Голоднюк, Владислав Катин, Юрий Журавлев, Константин Кондрашин и Антон Бородкин.

[Видео]

8 апреля состоялось официальное закрытие сезона нашей «молодежки». В стенах «Арены-Югра» в родном «Пархом-Баре» наши хоккеисты вместе с болельщиками собрались, чтобы вместе поставить точку в сезоне 2017/2018. Встреча прошла под девизом: «Здесь все — свои!». Наших хоккеистов и тренеров тепло и по-семейному встретили их родители, друзья и болельщики.  Сначала наши "мамонтята" получили награды по итогам сезона, а после официальной части, хоккеисты и болельщики сразились в караоке-баттле. Все хором пели хиты Светланы Лободы, «Иванушек International» и «Руки вверх».

Так, мы выделили самые интересные околохоккейные моменты прошедшего сезона. До новых встреч! Ведь следующий сезон обещает быть не менее ярким и насыщенным!

 

Просмотров: 1028 | Добавил: Sable | Теги: болельщики, Дети, ХК Югра (Ханты-Мансийск) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
День рождения!
Апрель

Фёдор
Беляков

Аскар Икрамович
Жукенов
Технический администратор

Никита
Ли
 
Поздравляем!!!
Здоровья крепкого,
долголетия,
огромного счастья!


Прошедшие игры

11.04.2024
г. Тула
   4 : 3  

08.04.2024
г. Ханты-Мансийск
   6 : 1  

07.04.2024
г. Ханты-Мансийск
   2 : 3 ОТ  

Статистика
(Play-Off)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Авраменко4
10
14
Мисников8311
Шиксатдаров5
510
 Снайперы
Мисников8
Швырёв6
Черников
6
Ассистенты
Авраменко10
Угольников8
Дрягилев6

Статистика
(регулярка)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Швырёв25
31
56
Авраменко202848
Кицын15
1227
 Снайперы
Швырёв25
Авраменко20
Кицын
15
Ассистенты
Швырёв31
Авраменко28
Картаев13

Ссылки
  • Оф. сайт ХК ЮГРА
  • Гостевая Югра-Фанс
  • НХЛ ХМАО - Югры

  • «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031


    Баннеры
    Flag Counter Яндекс.Метрика

    OnLine
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

    При использовании информации, размещенной на сайте,
    ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.