20:55
Спасибо за сезон!

3 апреля ХК «Югра» официально закрыл сезон 2015-2016.

Перед началом главного события вечера в холле болельщиков ожидала развлекательная программа: девушки из группы поддержки заряжали всех позитивным настроением, мамонт Пархом, как всегда, встречал публику шутками и задорными танцами, для детей работала лавка сладостей, да и мимо аквагрима не проходил никто.

Но самое интересное ожидало всех пришедших немного позже. Болельщики признавались, что соскучились по родным трибунам «Арены -Югра» и с удовольствием вернулись на свои места, чтобы вновь поболеть за любимую команду, но уже в рамках товарищеского матча.

Началось мероприятие с яркого шоу. Группа поддержки ХК «Югра» LIFE IN EMOTION презентовала новый номер, в котором станцевали наши вратари.

Перед стартом матча с приветственным словом выступил глава Ханты-Мансийска, генеральный директор клуба Василий Филипенко. Руководитель поблагодарил болельщиков за поддержку команды в сезоне и пожелал участникам матча красивой игры.

Напомним, что на этот раз составы команд были смешанными из профессиональных игроков и любителей. Поэтому можно с уверенностью сказать, что силы были равны. Капитаном команды «Болельщики» стал Андрей Анкудинов, у «Югры» - Игорь Бортников.

Матч начался с мастер-шоу. Игроки обеих команд проявляли смекалку и забрасывали шайбу любыми способами, но без клюшки. Особенно отличились администраторы «Югры» Игорь Майгуров и Андрей Бузырев. Они «пробивали» вратаря с помощью мячей и ракеток, всё как в большом теннисе. Поиграли на льду и в регби, только вот ворота защищали «сумоисты». Прошли хоккеисты и проверку на выносливость, таская на скорость автомобильные шины.

Матч длился всего два периода по 20 минут. Но и этого хватило, чтобы пережить массу волнительных моментов и хапнуть адреналина.

Капитан югорской дружины Константин Панов сегодня выступил в роли комментатора матча.

«Очень хорошо организовали мероприятие. Я считаю, что это правильно, когда в конце сезона в такой дружеской атмосфере мы можем поближе пообщаться с болельщиками. Я попробовал себя в роли комментатора. Оказалось, это нелегкий труд. В каких-то моментах, думаю, мне было бы легче выйти на лед и сыграть, чем прокомментировать саму игру, да еще на всю арену (смеется). Благо помогли знания хоккея. Но я попробовал себя на другом поприще и мне понравилось», -поделился впечатлениями Панов.

В перерыве матча ведущий разыграл среди владельцев абонементов и болельщиков, собравших коллекцию программок, подарки и сертификаты на абонементы на следующий сезон.

За любые нарушения игроки выполняли штрафные броски, отжимания, упражнения на пресс и даже на скорость выпивали разные напитки. Несмотря на шуточный формат игры, на льду соперники не уступали друг другу. После первого периода вела команда «Болельщики» - 5:3, но во втором периоде «Югра» быстро отыгралась и довела счет до ничейного - 6:6. Однако и этот счет продержался недолго. Игроки команды «Болельщики» регулярно делали вылазки к воротам «Югры». Притом Андрей Анкудинов успел отличиться хет-триком и к концу матча снова сравнял цифры на табло– 9:9. Вместо привычного овертайма болельщики увидели серию послематчевых бросков. Но и буллиты не выявили победителя. Только волевым решением главного судьи матча Константина Панова, нашедшего какую-то ошибку у команды болельщиков, победа была присуждена «Югре».

Защитник Яков Селезнев отметил, что болельщики очень хорошо подготовлены и даже не раз заставляли наших хоккеистов попотеть: «Очень хорошо поиграли, и я все же устал после игры. Болельщики очень хорошо подготовились и показали хорошую игру для любительского уровня. Был рад с ними познакомиться, очень позитивные ребята. Также после матча болельщики нас награждали призами, было очень приятно, что они в очередной раз проявили внимание.»

EVGL9129(insta).jpgПо завершению матча лучшие игроки «Югры» традиционно получили награды. По итогам голосования в течение всего сезона болельщики выбрали победителей в десяти номинациях. Андрей Анкудинов получил приз за бесстрашие «На абордаж». Павел Медведев забил «Лучший гол сезона». «Открытием сезона» стали сразу два игрока: нападающий Кирилл Рассказов и защитник Олег Погоришный. Владислав Фокин и Георгий Гелашвили получили награду за вратарскую доблесть «Последний рубеж», а Приз зрительских симпатий достался Артёму Булянскому. Лучшим защитником признан Григорий Желдаков, лучшим нападающим – Константин Панов. Звание лучшего игрока сезона 2015-2016 присвоено Игорю Бортникову.

После церемонии награждения лучших игроков настало время отметить болельщиков и партнеров клуба. Все получили памятные подарки и благодарственные письма.

По окончании награждения болельщиков ожидала традиционная автограф – сессия с хоккеистами. Вечер закончился в дружеской атмосфере многочисленными шутками, селфи и с любимыми игроками.

Больше фотографий на сайте ХК "Югра"

Просмотров: 429 | Добавил: Sable | Теги: хоккей, ХК Югра (Ханты-Мансийск), закрытие сезона, праздник, болельщики, КХЛ | Рейтинг: 0.0/0