Суббота, 22.08.2026, 08:52
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Мой профиль Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

 

Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)
 
02.09.2026  19.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
04.09.2026  19.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
06.09.2026  17.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  

Прошедшие игры
 
26.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  0 : 4  
 
23.05.2026
г. Воскресенск
  0 : 3  
 
21.05.2026
г. Воскресенск
  1 : 2  
 
18.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  3 : 4  
 
16.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  2 : 1  
 
Главная » 2021 » Март » 8 » Вадим Епанчинцев: Верю в нашу команду и в наших болельщиков
14:58
Вадим Епанчинцев: Верю в нашу команду и в наших болельщиков

Главный тренер югорчан рассказал в интервью для Russia-Hockey об итогах серии с "Динамо" и стартующем четвертьфинале с другим подмосковным клубом - "Химиком"

ПЕРВОМУ СОПЕРНИКУ ПОМОГАЕТ "ДИНАМО", ВТОРОМУ - "СПАРТАК"

- Что порадовало и что огорчило в серии с подмосковным "Динамо" (4-1)?

- Старт в плей-офф всегда очень важен, особенно в плане психологии, когда у тебя первый "посев" и все ждут только побед. Не могу сказать, что скованности у нас не было, тем не менее "Динамо" прошли, уступив лишь в одном гостевом, матче. Так что результат порадовал.

Резервы? Они есть всегда. В первую очередь нужно улучшать игру в неравных составах, прежде всего в большинстве.

- "Динамо" сыграло скромно - как лишь 16-я команда лиги?

- Нет, так сказать не могу. Соперник по ходу серии добавлял, проблем у нас становилось больше. Это связано и с тем, что шло усиление со стороны основной команды из КХЛ - московского "Динамо".

- В четвертьфинале у вас опять подмосковный оппонент - воскресенский "Химик", девятый клуб чемпионата. Что скажете?

- Кубковая "сетка" получается интересной и жесткой, но в плей-офф никто легкой жизни никогда не обещает. За первым соперником у нас было московское "Динамо", теперь за "Химиком" - другой большой клуб КХЛ, московский "Спартак". По ходу сезона красно-белые довольно активно помогали своему фарм-клубу из Воскресенска, этот фактор учитываем.

ЗА "ХИМИК" ПОЛТОРА МЕСЯЦА ИГРАЛ - В ТРОЙКЕ С КОВАЛЬЧУКОМ

- Получается, для "Югры" важно, чтобы серия розыгрыша Кубка Гагарина ЦСКА - "Спартак" затянулась?

- Однозначно. В системе "Спартака" сейчас есть игроки, на которых "Химик" в случае неудачи в плей-офф КХЛ рассчитывает. Но для меня здесь есть не только командный, но и личный момент - как "спартаковец", верю, что красно-белые навяжут затяжную борьбу красно-синим.

- Но там уже 0-3, ЦСКА в шаге от четвертьфинала.

- Всегда верю в красно-белых. Для "Спартака" во все времена и при всех тренерах ЦСКА - самый принципиальный соперник.

- В системе "Спартака"/"Химика" остались хоккеисты, которые были в клубах в те времена, когда вы возглавляли красно-белых?

- Сомневаюсь. Да и тот этап работы оставил позади, нет смысла возвращаться в прошлое.

- Для вас серия с "Химиком" будет особенно принципиальной, все-таки цвета воскресенского клуба вы в свое время защищали?

- Нет, для меня важно только одно - победа "Югры". А за "Химик" действительно полтора месяца поиграл - кстати, в тройке с Ильей Ковальчуком. Это было прямо перед переездом подмосковного клуба в Мытищи.

К слову, тогда наша команда шла по восходящей, ее возглавлял амбициозный тренер Милош Ржига. И уже базируясь в Мытищах, под названием "Атлант", клуб попортил крови многим соперникам по КХЛ, дошел до финала Кубка Гагарина.

ВОСКРЕСЕНСК УЖЕ ИЗУЧИЛИ, ВИДИМ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

- Какие последние новости из "Югры"?

- Календарь у нас несколько рваный, сейчас в плей-офф ВХЛ полуторанедельная пауза. С одной стороны - это хорошо, пару дней отдохнули, залечили травмы. С другой - теряем игровой ритм, что попытаемся нивелировать в тренировочном процессе.

- Кто из игроков особенно порадовал в первом раунде?

- Сыграли командой, так что порадовали все. Но это только первый шаг.

- "Химик" уже изучили?

- Да, обратили внимание на сильные моменты. Также увидели эпизоды, в которых хоккеисты "Югры" в борьбе с данным соперником могли бы проявить свои лучшие качества. Учитываем то, что во второй половине чемпионата "Химик" очень прилично добавил, качество его игры стало высоким.

Но при всем уважении к сопернику, верю в нашу команду и в наших болельщиков. Сезон складывается неплохо, клуб много работает, результат должен придти.




 

Источник: Russia-Hockey.

Просмотров: 638 | Добавил: Sable | Теги: вхл, Вадим Епанчинцев, Хоккей, Play-Off, Плей-офф, ХК Югра (Ханты-Мансийск) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2026
 

Таблица
 
М Клуб И
О
1 АКМ 0 0
2 Барс 0 0
3 Буран 0 0
4 Горняк-УГМК 0 0
5 Дизель 0 0
6 Динамо СПб 0 0
7 Динамо-Алтай 0 0
8 Зауралье 0 0
9 Звезда 0 0
10 Ижсталь 0 0
11 ХК Кристалл 0 0
12 Магнитка 0 0
13 Металлург 0 0
14 Молот 0 0
15 Нефтяник 0 0
16 Олимпия 0 0
17 Омские Крылья 0 0
18 Рубин 0 0
19 Рязань-ВДВ 0 0
20 СКА-ВМФ 0 0
21 Сокол 0 0
22 Торос 0 0
23 Химик 0 0
24 ХК Калуга 0 0
25 ХК Норильск 0 0
26 ХК Тамбов 0 0
27 ЦСК ВВС 0 0
28 Челмет 0 0
29 Югра 0 0
30 Южный Урал 0 0
  
Статистика
(регулярка)
Игрок Ш А О
Бомбардиры
  0 0 0
  0 0 0
  0 0 0
 Снайперы
  0
  0
  0
Ассистенты
  0
  0
  0
 
Ссылки

«  Март 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Баннеры
Flag Counter Яндекс.Метрика
OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.