Среда, 09.09.2026, 10:39
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Мой профиль Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

 

Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)
 
02.09.2026  19.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
04.09.2026  19.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
06.09.2026  17.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  

Прошедшие игры
 
26.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  0 : 4  
 
23.05.2026
г. Воскресенск
  0 : 3  
 
21.05.2026
г. Воскресенск
  1 : 2  
 
18.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  3 : 4  
 
16.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  2 : 1  
 
Главная » 2023 » Июнь » 2 » Вадим Епанчинцев: Зрелищная, яркая, мощная «Югра» вернется!
17:34
Вадим Епанчинцев: Зрелищная, яркая, мощная «Югра» вернется!

Наставник «Югры» в своем интервью рассказал о возвращении в югорский клуб, тренерском штабе «мамонтов» и взаимоотношениями с болельщиками.

- Вадим Сергеевич, поделитесь впечатлениями, с которыми вы возвращаетесь в Ханты-Мансийск.

- Ну, знаете, ощущения самые наилучшие. Думаю, что и для меня, и для моего тренерского штаба это было самое запоминающееся время. Чемпионство, первое место в «регулярках», рекорды. Плодотворная работа, теплое отношение болельщиков, общий язык с руководством не только клуба, но и региона. Я думаю, что возвращаюсь в Ханты-Мансийск с чистым сердцем и с позитивным настроением. Нас ждет много работы впереди.

- Вадим Сергеевич, смотрели ли вы матчи, следили ли за игрой «Югры» и «Мамонтов Югры» пока были наставником «Амура»?

- По ситуации, когда было время свободное, то не упускал такой возможности. Наверное, не секрет, что у нас отличные, хорошие, дружеские отношения с генеральным директором Василием Филипенко, с генеральным менеджером Сергеем Гусевым. В душе переживал за «Югру», как за свою команду. Так что, если было время, то с удовольствием смотрел, то же самое и по «молодежке».

- На старте открытия трансфертного окна «Югра» достаточно активно себя проявила. Что можете сказать по поводу состава, есть ли желание по каким-то позициям усилиться?

- Ну, знаете, любому тренеру, я думаю, что каждую позицию хотелось бы улучшить, и наш клуб будет вести работу в этом направлении. Также будем больше уделять внимание нашей молодежи. Ребятам есть у кого учиться, это важно для их роста. Хорошие, опытные игроки, которые могут потянуть за собой и показать какие-то моменты, рассказать в раздевалке, причем без тренерского штаба.

Клуб будет делать ставку на хорошую и перспективную молодежь, и мы это показывали уже на протяжении трех лет. Наш тренерский штаб очень рад, что игроки подписывают контракты с командами КХЛ,  достойно там представляют себя и всю Югру. Важно, что и ответственности за результат с нас никто не снимал, поэтому играем на победу и уделяем внимание подрастающему поколению.

- А предсезонная подготовка пройдет уже по отточенному плану или ждать каких-то нововведений?

- Нововведения? Я думаю, что у каждого тренера бывают какие-то свои. План, который нами был разработан, остается. Он оптимальный для рабочего процесса, для тренировочного процесса, созданы все условия.

В этом году мы не стали ничего менять, практически, кроме каких-то товарищеских игр. В принципе, и календарь уже плюс-минус понятен, и есть какие-то известные даты. Если потребуется, то будем корректировать, вносить нюансы в подготовку.

- В минувшем сезоне у Югры наблюдались серьезные проблемы с реализацией буллитов. Вот в вашем тренировочном процессе этому элементу игры уделяется внимание?

- Конечно. Я всегда говорил, что буллиты - это продолжение игры. Мастерство игрока, который исполняет попытку, психология человека, который может в стрессовой ситуации справиться с нервами и разобраться – это нюансы, которые достигаются за время индивидуальной работы. Да, где-то можно подсказать, уделить этому внимание. Поработаем с этим компонентом, постараемся улучшить.

- «Югра» здорово действовала в защите. Что скажете про оборонительную линию, тем более, что она почти полностью сохранилась.

- Ну, опять же, все должно быть сбалансировано: атака, оборона и оборона в атаке. Моя специфика - больше атакующего хоккея, созидать голы впятером. Да, а при необходимости и обороняться вшестером – вратарь плюс полевые. Это каноны хоккея. Я думаю, что это ни для кого не секрет, нового ничего не расскажу. Но то, что на атаку больше внимания будем уделять – однозначно.

- Недавно «Юность-Минск» объявила, что Виктор Павлович Костюченок возглавил команду и будет главным тренером. Расскажите, пожалуйста, о своем тренерском штабе на предстоящий сезон?

- Да, Виктор Павлович хотел провести этот год с семьей и получил предложение возглавить команду в Белоруссии, дома. Хочу его поздравить с этим назначением, но уверен, что мы еще поработаем вместе. У нас остаются дружеские отношения, мы всегда на телефоне. Будем следить за его успехами, думаю, как и он за «Югрой».

Что же касается тренерского штаба, то это Дмитрий Владимирович Гоголев - помощник, который и в Хабаровске был, и в «Спартаке» был, работал в «Югре» ассистентом и скаутом в сезоне 2014/2015. Он будет уделять больше внимания нападающим, потому что сам в прошлом замечательный форвард.

Олег Николаевич Волков - тренер по защитникам, прекрасный хоккеист, выигрывал Кубок Европы, легенда «Лады», медали чемпионата России брал.

Знаю их профессиональное отношение к работе. Тот же Олег Волков с Альметьевском побеждал в ВХЛ. Нам поможет его богатый опыт.

Тренером вратарей остается Артем Иванович Яцкевич, с которым мы работали вместе. Хороший специалист.

Тренером по физической подготовке станет Рустем Михайлович Нефедов, он тоже работал в «Спартаке», а еще в «Автомобилисте».

Видео-тренер Артем Владимирович Захаров также остается в команде.

- Скорее всего, вы видели комментарии болельщиков под новостями о вашем возвращении. Что скажете болельщикам?

- И душой, и сердцем признателен за теплый прием. Когда уходил, сказал, что мосты не сожжены и пути Господни неисповедимы. Даст Боженька - поработаем. Я знаю возможности наших преданных болельщиков, сектора «Д», выездных фанатов. Хотелось бы, прежде всего, чтобы столь же ярко поддерживали, посещали наши матчи, которые, я надеюсь, будут результативными, постараемся показать красивый хоккей. Но самое главное - это результат.

Уважаемы болельщики, ждите возвращения команды. В середине июля мы соберемся на предсезонку нашим обновленным коллективом, но пройдет какое-то время, и зрелищная, яркая, мощная «Югра» вернется!

Просмотров: 436 | Добавил: Sable | Теги: Главный тренер, вхл, ХК Югра (Ханты-Мансийск), болельщик, фанат, Вадим Епанчинцев, зрелище, Хоккей, команда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2026
 

Таблица
 
М Клуб И
О
1 АКМ 0 0
2 Барс 0 0
3 Буран 0 0
4 Горняк-УГМК 0 0
5 Дизель 0 0
6 Динамо СПб 0 0
7 Динамо-Алтай 0 0
8 Зауралье 0 0
9 Звезда 0 0
10 Ижсталь 0 0
11 ХК Кристалл 0 0
12 Магнитка 0 0
13 Металлург 0 0
14 Молот 0 0
15 Нефтяник 0 0
16 Олимпия 0 0
17 Омские Крылья 0 0
18 Рубин 0 0
19 Рязань-ВДВ 0 0
20 СКА-ВМФ 0 0
21 Сокол 0 0
22 Торос 0 0
23 Химик 0 0
24 ХК Калуга 0 0
25 ХК Норильск 0 0
26 ХК Тамбов 0 0
27 ЦСК ВВС 0 0
28 Челмет 0 0
29 Югра 0 0
30 Южный Урал 0 0
  
Статистика
(регулярка)
Игрок Ш А О
Бомбардиры
  0 0 0
  0 0 0
  0 0 0
 Снайперы
  0
  0
  0
Ассистенты
  0
  0
  0
 
Ссылки

«  Июнь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Баннеры
Flag Counter Яндекс.Метрика
OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.