Пятница, 29.03.2024, 18:56
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)

30.03.2024  17.00
КРК "Арена Югра"
г. Воскресенск
   VS.  

Таблица
1/4 Финала
МКлуб
Счёт
2Рубин4:1
16Сокол
4
АКМ
4:0
7
СКА-Нева
3
 Зауралье2:3
9
 Нефтяник
5
Югра3:3
6
Химик
1/8 Финала
МКлуб
Счёт
1Молот
2:4
16Сокол
3Зауралье
4:3
14Звезда
5Югра
4:3
12ХК Тамбов
7СКА-Нева4:3
10Южный Урал
2Рубин4:1
15ХК Норильск
4АКМ
4:1
13Торос
6Химик
4:2
11Буран
8Динамо СПб0:4
9Нефтяник


МКлубИ
О
1Молот5684
2Рубин5684
3Зауралье56
83
4АКМ56
82
5Югра56
82
6Химик56
79
7СКА-Нева56
74
8Динамо СПб56
74
9Нефтяник56
73
10Южный Урал56
70
11Буран56
70
12ХК Тамбов56
70
13Торос56
67
14Звезда56
67
15ХК Норильск56
64
16Сокол56
64
17Металлург56
63
18Челмет56
63
19Горняк-УГМК56
60
20Динамо-Алтай56
56
21Рязань-ВДВ56
53
22Дизель56
52
23ЦСК ВВС56
49
24Омские Крылья56
48
25Барс56
46
26Ижсталь56
41
27
Ростов56
33
28
Кристалл56
27
29
Челны56
24


Фестиваль хоккея 2024
ДЕ Ночные Мамонты (40+)
ХК Советский район (50+)

Группа 40+
М
Клуб
1
ДЕ Ночные Мамонты
2
ЛХК СибАвтоТранс
3
Союз
4
Кристалл
5
ХК Триумф
6
ХК Автомобилист

Группа 50+
М
Клуб
1
ХК Советский район
2
Ночные Мамонты
3
Скат-Югра
4
Ветер
5
ХК Спутник
6
Северная Лига

Группа 40+ (Запад)
М
Клуб
И
О
1ДЕ Ночные Мамонты1427
2
Союз14
15
3
ХК Триумф14
0
Группа 40+ (Восток)
М
Клуб
И
О
1ЛХК СибАвтоТранс1428
2
Кристалл14
8
3
ХК Автомобилист14
6
Группа 50+ (Запад)
МКлубИО
1
ХК Советский район14
26
2
Ночные Мамонты14
16
3
ХК Спутник14
0
Группа 50+ (Восток)
МКлубИО
1
Ветер14
22
2
Скат-Югра14
20
3
Северная Лига14
0
 
Главная » 2022 » Апрель » 21 » Василий Филипенко: Хоккей в Югре развивается – это наша главная победа!
12:31
Василий Филипенко: Хоккей в Югре развивается – это наша главная победа!

Генеральный директор ХК «Югра», депутат окружной Думы прокомментировал результаты команды мастеров в текущем сезоне и рассказал о развитии спорта в регионе.


- Сезон у «Югры» завершился, недавно прошло очень интересное закрытие. Можно ли считать победу в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги и бронзу плей-офф успехом?

- Можно было бы, если бы не было предыдущего золотого сезона, когда мы забрали все, что можно. Хотелось этот триумф повторить, но не получилось. Ни в коем случае нельзя сказать, что сезон сложился для нас неудачно, но и сверхуспешным его не назовешь. Если ставить оценку, то это «4» с маленьким плюсом. Это моя субъективная оценка, но и руководство округа с этим согласно.

Очень важно, что отношение болельщиков к хоккею, интерес к хоккею и нашей команде в частности увеличивается, а это действительно отличный повод для гордости. В этом отношении сезон прошел достойно.

- На полуфинальных играх в КРК «Арена-Югра» посещаемость была уже в районе 4 тысяч, а ютуб-трансляции игр только на канале ВХЛ собирали 25+ тысяч зрителей. Такая аудитория – серьезное достижение в сравнении с другими сезонами?

- Понимаете, сейчас такие времена, что прослеживать динамику посещаемости затруднительно. Было время, когда мы играли совсем без зрителей, потом продолжительное количество времени были разные ограничения от 25% до 50%, появление qr-кодов, да и просто осторожность людей и отказ от посещения подобных массовых мероприятий. На всем этом фоне, конечно, это хорошие показатели, а даже если сравнивать с доковидными временами, то это очень серьезный прирост.

На повышение интереса к хоккею, конечно, в первую очередь влияют результаты и качество игры команды, реклама, освещение, в том числе и трансляции по главному региональному каналу «Югра».

Телерадиокомпания «Югра» показывает абсолютно все наши домашние матчи, и многие югорчане, увидев эту атмосферу, которая царит на трибунах, приходят на хоккей, чтобы вживую прочувствовать этот адреналин, пережить эти эмоции. Считаю, что мы на правильном пути и нужно идти дальше. В следующем сезоне, надеюсь, что наша поддержка будет еще мощнее.

- Можно ли сказать, что сотрудничество с телеканалом «Югра» - обоюдовыгодный союз?

- На самом деле достаточно давно мы об этом говорили. Спасибо правительству автономного округа, лично губернатору Наталье Владимировне Комаровой и Первому заместителю губернатора Алексею Викторовичу Шипилову, которые поспособствовали решению этого вопроса. Организация качественной телевизионной трансляции – это большая работа, которая требует больших затрат. С этого сезона телеканал «Югра» уже транслирует и все гостевые матчи команды, что говорит о большом интересе со стороны болельщиков и позитивный эффект в увеличении аудитории заметен. Для нас это сотрудничество однозначно в большой плюс. Находясь в командировках в городах и поселках региона, я часто получал вопросы от югорчан: «Когда игры будут транслироваться на телеканале «Югра»?». Для многих зрителей банально удобнее включить матч на телевизоре, чем искать трансляцию в интернете. Так что зрителям это точно нравится, да и телекомпании, думаю, тоже. Мы постоянно общаемся с руководителем телеканала Алексеем Сергеевичем Елизаровым, и он настроен на дальнейшее сотрудничество и его развитие.

- Стоит признать, что трансляции из Ханты-Мансийска действительно очень хорошего качества.

- В телерадиокомпании на всех уровнях работают отличные и креативные специалисты, знаю, что сейчас идет активное «перевооружение» оборудования, что позволит делать картинку не только более качественной, но и интересной. Раскрою секрет, что уже были разговоры о показе наших трансляций на федеральных хоккейных каналах, и, возможно, в следующем сезоне мы к этому придем.

- В построении конкурентоспособной команды очень важен вопрос финансов. Изменился ли как-то бюджет клуба на следующий сезон 2022/2023.

- Финансовый план на год у нас идентичный предыдущим сезонам, но он не всегда исполняется на 100% процентов и причины этого очень разнообразны. То у нас выпадали полностью сборы команд спортивной школы из-за ограничений, или, например, молодежная команда выбывает достаточно рано из борьбы за Кубок Харламова, то отмена каких-то детских соревнований или турниров. Финплан на сезон у нас стабилен уже на протяжении нескольких сезонов, хотя мы понимаем, что очень многое зависит от логистики, количества участников в регулярном чемпионате и многих других параметров.

Важный момент, в котором часто путаются люди, когда озвучивается бюджет клубов КХЛ, – зачастую указывается зарплатный бюджет команды, а когда мы говорим о нашем финансовом плане, мы говорим о документе под всю нашу вертикаль от содержания спортивной школы до команды ВХЛ, от организации домашних матчей, до переездов команд. Покупка экипировки на команды школы, МХЛ и ВХЛ – тоже серьезная статья расходов.

- Кстати об экипировке, могут ли возникнуть проблемы в этом плане, ведь цены на инвентарь значительно поднялись?

- Скажу так, что все время, сколько себя помню, цены на нее росли. Мы постоянно работаем с этим, чтобы не увеличивать данную статью расходов, но при этом без ущерба качеству и количеству, чтобы все наши игроки были обеспечены необходимым. Работаем с поставщиками, и есть понимание, что все получится.

- Как вы оцените развитие хоккея в Югре?

- Вижу и знаю, что хоккей в регионе развивается, растет зрительский интерес, а благодаря развитию материальной и инфраструктурной базы, увеличивается количество занимающихся, появляются школы. Хоккеем интересуются и в тех местах, где нет крытых катков. Понятно, что тут совсем другая история, но для общего оздоровления населения и популяризации нашего вида спорта важен буквально любой дворовый каток. Появляются крытые ледовые площадки, один из последних дворцов появился в Урае, где, кстати, уже побывали наши ребята в рамках тура по округу. Познакомились с юными хоккеистами, провели мастер-класс. Даже глава города приехал поприветствовать нашу команду и принял участие в мероприятии.

Наш традиционный тур по завершению сезона вновь собрал большое количество участников, почти по всем городам округа мы проехали, пообщались с тренерами, поиграли в хоккей, провели тренировки. Отмечу, что по итогам тура мы получили очень много приятных отзывов от детей и их родителей, от болельщиков.

Хоккей в регионе развивается – это наша главная победа. Есть интерес, растет количество занимающихся, и мы как региональная структура, у которой в целях и задачах стоит комплектование основной части занимающихся из ребят округа, этому только рады. Работа ведется со всеми школами, заключены соглашения о сотрудничестве, помогаем и консультациями. В обязательном порядке у нас в конце сезона идут просмотровые сборы, ребята приезжают со всего округа, их просматривает комиссия, в которую входят не только тренеры, но и представители Департамента спорта, Федерации хоккея Югры.

- Когда мы говорим о популяризации хоккея, то берем в расчет не только детский хоккей, но и любительский, как в этом направлении дела обстоят?

- Я и сам занимаюсь, но, к сожалению, очень редко находится время для этого. На самом деле тут тоже много подвижек по всем параметрам, мы сотрудничаем и с ЮГУ, у которого есть своя студенческая команда, и с командами Ночной хоккейной лиги, и городскими ледовыми дружинами, наши тренера периодически им помогают, а любители приходят за нас болеть целыми семьями. На закрытии сезона в нашем шуточном товарищеском матче три такие любительские команды (две взрослые и одна детская) смогли плечом к плечу сыграть с игроками ХК «ЮГРА», МХК «Мамонты Югры» и воспитанниками нашей спортивной школы. Получилось достаточно весело и позитивно.

Проводили прошлый сезон, а теперь начинаем подготовку к будущему!

 

Просмотров: 349 | Добавил: Sable | Теги: генеральный директор, команда, ХК Югра (Ханты-Мансийск), хоккей, бронза, окончание сезона 2021-2022, вхл, Василий Филипенко, Кубок Шёлкового пути, Фанат, праздник, болельщик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
День рождения!
Март

Артём
Мисников

Вадим Сергеевич
Епанчинцев
Главный тренер

Михаил
Епишин

Александр
Дрягилев
 
Поздравляем!!!
Здоровья крепкого,
долголетия,
огромного счастья!


Прошедшие игры

27.03.2024
г. Воскресенск
   3 : 2  

20.03.2024
г. Ханты-Мансийск
   1 : 0  

17.03.2024
г. Воскресенск
   4 : 3 ОТ  

Статистика
(Play-Off)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Мисников5
3
8
Авраменко268
Черников5
27
 Снайперы
Мисников5
Черников5
Швырёв
4
Ассистенты
Авраменко6
Мисников3
Шутов3

Статистика
(регулярка)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Швырёв25
31
56
Авраменко202848
Кицын15
1227
 Снайперы
Швырёв25
Авраменко20
Кицын
15
Ассистенты
Швырёв31
Авраменко28
Картаев13

Ссылки
  • Оф. сайт ХК ЮГРА
  • Гостевая Югра-Фанс
  • НХЛ ХМАО - Югры

  • «  Апрель 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930


    Баннеры
    Flag Counter Яндекс.Метрика

    OnLine
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

    При использовании информации, размещенной на сайте,
    ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.