Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Захват Сибири не удался
01:40
Захват Сибири не удался

«Сибирь» – «Югра» – 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)

10 декабря подопечные Павла Езовских в Новосибирске завершили выездную серию матчем против местной «Сибири».

Встречу по-хозяйски начали новосибирские игроки. Уже на четвертой минуте счёт открыл Сергей Шумаков. Подвели хантымансийцев удаления, когда сразу двое игроков отправились в штрафной бокс. А уже на девятой минуте тот же Шумаков оформил дубль. Следом утроил преимущество Давид Улльстрём. На первый перерыв команды ушли со счётом 3:0 в пользу "Сибири".

Во второй двадцатиминутке вновь инициативу захватили новосибирцы. Быстрый гол в форота Георгия Гелашвили оформил Томаш Винцоур. Однако  этот отрезок матча выдался по-настоящему равным. Правда в реализации моментов лучше себя проявили северяне: сначала Артём Булянский распечатал ворота соперника, а позже в большинстве Павел Медведев сократил отставание в две шайбы. Стоит отметить, что наши игроки показали полностью дисциплинированную игру.

В заключительном отрезке матча югорчане заметно усилили давление на ворота соперника. Но по старой схеме, начало периода было за хозяевами льда: Константин Окулов броском в касание поразил ворота «Югры». Позже ускорились гости, но все попытки изменить счет так и не увенчались успехом. Со счетом 5:2 победу празднует «Сибирь». Ну, а югорчанам предстоит завершить этот 2015-й год тремя матчами на домашнем льду. Первый из которых состоится 22 декабря, соперником станет екатеринбургский "Автомобилист".