Пятница, 31.10.2025, 18:12
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)

01.11.2025  18.30
ДС "Юбилейный"
г. Орск
   VS.  

03.11.2025  13.00
Крытый детский ЛДС
г. Магнитогорск
   VS.  

05.11.2025  18.30
ДС "Юность"
г. Челябинск
   VS.  


Прошедшие игры

27.10.2025
г. Ханты-Мансийск
  1 : 3  

25.10.2025
г. Ханты-Мансийск
  1 : 3  

23.10.2025
г. Ханты-Мансийск
  2 : 1  
 
Главная » 2020 » Август » 25 » Алексей Кириллов: «Взаимопонимание — одна из важнейших частей нашей работы»
19:25
Алексей Кириллов: «Взаимопонимание — одна из важнейших частей нашей работы»

Защитник "Югры" Алексей Кириллов подвел итоги предсезонного турнира в Санкт-Петербурге и ответил на вопросы "Охтинского пресс-центра".

Защитник "Югры" Алексей Кириллов подвел итоги предсезонного турнира в Санкт-Петербурге и ответил на вопросы "Охтинского пресс-центра". 

— Из четырёх матчей «Югры» на этом турнире три завершились только в дополнительное время. Почему не получается обыграть соперника и сделать это в основное время? 

— Не знаю, почему. Нам тяжело даются голы — немного хромает реализация. Время ещё есть, доработаем моменты и в защите, и в нападении. Надо тактически притираться друг к другу: есть новые пришедшие парни, много мастеровитых игроков — решить исход может каждый. Сейчас, по сути, все команды находятся под нагрузкой, просто кому-то это даётся легче, а кому-то — тяжелее. 

— В матче против «СКА-Невы» на Вашем счету три очка. Довольны ли собой и своей игрой? 

— Сейчас ещё не оптимальная форма, надо работать и готовиться к началу чемпионата — время ещё есть. Конечно, плохо, что так сыграли на турнире — проигрывали много. В каких-то матчах показали, что можем играть до конца и не опускать руки при любом счёте (2:3, 0:3), что мы и в сезоне показывали — вытаскивали игры и за полторы минуты до сирены, и за минуту. 

Плохо, что сегодня проиграли в овертайме. Последнюю игру надо было вырывать, надо во время игры все три периода гнуть свою линию. Но так вышло, что в большинстве и мы забили, и они сравняли счёт. Надо вынести урок из этого турнира и идти дальше — сезон уже скоро. 

— Первые две шайбы в последнем матче были заброшены после добивания. Почему этот компонент игры настолько не отработан? 

— Не знаю, на сборах, вроде, было много борьбы, просто не хватает концентрации, в каких-то моментах недоработка. Всё равно это игра — все ошибаются, и соперник тоже. На добивание надо обращать внимание, но хорошо, что это предсезонка — есть время задуматься и доработать какие-то моменты. 

— Вы говорили, что Вам нравится комбинировать с партнёрами, которые любят играть в атаке, но все четыре дня турнира Вы выходите в звене с новыми партнёрами. С кем лучше всего находите взаимопонимание в комбинационных атаках? 

— У нас в команде есть парни: Махановский — Фищенко — Акмальдинов. Мы с моим партнёром в прошлом сезоне с ними три месяца играли. В принципе, готовое звено с хорошим взаимопониманием. Со всеми надо уметь играть, но ещё нужно притираться, всё ведь не сразу приходит: кто-то больше нацелен на атаку, кто-то разноплановый игрок. Вот у нас есть уже, считай, готовая пятёрка — не могу ответить, с кем комфортно, но мы впятером хорошо друг друга понимаем. 

— Вы говорили, что хорошо общаетесь с Кириллом Капризовым. Как отреагировали на его отъезд в Миннесоту? 

— Это уже давно планировалось, отъезд был просто делом времени. Пацан, по сути, уже всё всем доказал в России, ему осталось только за океан ехать и доказывать уже там свою состоятельность. 

— В «Югре» сейчас присутствуют 11 игроков до 1999 года рождения. Сравнивая с прошлым сезоном — команда сильна поменялась для Вас? 

— Не сказал бы, что сильно поменялась. Пришли хорошие парни из других команд, парни, которые умеют забивать, — они показали на турнире свой уровень. Но надо понимать, что предсезонные матчи — это всё равно тяжело, твоё состояние не оптимальное. Кто-то подходит к своей лучшей форме к середине сезона, кто-то — к началу сезона. А насчёт серьёзных изменений — костяк-то у нас остался, просто добавились игроки, пришедшие с конкретной задачей. 

— Сейчас многие клубы ВХЛ и КХЛ серьёзно омолаживаются. Как думаете, с чем это связано? 

— Дают дорогу молодым. Это уже дело вышестоящих начальников. Мы сами понимаем, что многие люди не согласны, что кого-то убирают и вместо него просто ставят молодого. Всё должно быть по игре, разумно. Пусть это решают люди вышестоящие, всё равно мы против них никак не пойдём. 

— Вы имеет за плечами большой опыт выступлений в ВХЛ и КХЛ. Часто подсказываете что-то дебютантам ВХЛ? 

— Есть моменты, когда выходим на лёд. Взаимопонимание — одна из важнейших частей нашей работы. Надо общаться друг с другом, подсказывать пацанам какие-то моменты, которые испытал на себе и через которые ты уже прошёл. Конечно, будет правильнее подсказывать, а не молчать. 

— В одном из интервью Вы говорили, что в КХЛ совсем другая тактика: никто не бежит атаковать сломя голову, а в Высшей лиге более агрессивный хоккей — бей-беги. Какой стиль и подход Вам ближе? 

— У всех команд в этом плане всё по-разному — у каждого своя тактика. Сейчас хоккей меняется. Приходит нацеленность на атаки и забросы, что пропагандирует североамериканский хоккей. Есть отдельные звенья, больше играющие в комбинационный хоккей. Возьмём СКА: у них есть мастеровитые молодые пацаны, но всё равно они реализуют тактику «подставка — заброс» и ведут активный хоккей, площадка позволяет. В моём случае не я решаю, в какой хоккей мне играть: как сказали — так и будет. Есть, конечно, какие-то моменты, где можно от себя добавить: поддержать атаку, сыграть по счёту. 

— Вы говорили, что любите бои без правил и бокс. Кто Ваши любимые бойцы в этих видах спорта? 

— Много хороших: и русские, и других национальностей. Кого-то конкретного нет. 

— Осенью состоится легендарное событие в мире бокса — бой Майка Тайсона и Роя Джонса. Ждёте? 

— Если будет возможность — посмотрю.


 

Источник: Охтинский пресс-центр

Просмотров: 613 | Добавил: Sable | Теги: вхл, ХК Югра (Ханты-Мансийск), МХК Мамонты Югры, Алексей Кириллов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2025

Таблица

МКлубИ
О
1Металлург2033
2Магнитка2130
3Нефтяник2029
4Торпедо-Горький2028
5Югра1828
6Сокол1927
7Горняк-УГМК2027
8Химик2026
9Молот2026
10Ижсталь1825
11Торос1925
12Дизель1925
13Рубин1824
14Омские Крылья1724
15Барс2023
16Звезда2122
17Челмет2122
18Южный Урал2122
19Зауралье1821
20ЦСК ВВС2021
21Динамо СПб2120
22Рязань-ВДВ1819
23АКМ1818
24Олимпия2117
25ХК Тамбов1917
26ХК Норильск2016
27
Ростов1816
28
Динамо-Алтай1814
29
ХК Кристалл2014
30
Буран1714
31
Челны2013
32
СКА-ВМФ2013


Статистика
(регулярка)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Макеев31316
Казаков7613
Кадышев6612
 Снайперы
Мальцев9
Казаков7
Кадышев6
Ассистенты
Макеев13
Рассейкин7
Казаков6

Ссылки
  • Оф. сайт ХК ЮГРА
  • Гостевая Югра-Фанс
  • НХЛ ХМАО - Югры

  • «  Август 2020  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31


    Баннеры
    Flag Counter Яндекс.Метрика

    OnLine
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

    При использовании информации, размещенной на сайте,
    ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.