Воскресенье, 19.01.2025, 04:23
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)

18.01.2025  18.00
СКК "ДС им. В. Высоцкого"
г. Самара
   VS.  

20.01.2025  19.30
ЛДС "Кристалл"
г. Саратов
   VS.  

22.01.2025  21.00
СЗК "Дизель-Арена"
г. Пенза
   VS.  

Таблица

МКлубИ
О
1Динамо СПб4364
2Горняк-УГМК4461
3Металлург41
59
4Рубин42
59
5Торпедо-Горький43
59
6Рязань-ВДВ43
59
7Химик43
58
8Молот44
57
9Югра42
54
10Южный Урал43
54
11ХК Тамбов43
54
12АКМ42
52
13Звезда43
52
14ХК Норильск40
51
15Зауралье42
50
16Челмет44
50
17СКА-Нева43
49
18Буран43
48
19Барс42
47
20Динамо-Алтай41
46
21Ростов43
45
22Магнитка42
45
23Дизель43
44
24Нефтяник4343
25Торос41
42
26Омские Крылья42
41
27
Кристалл43
41
28
Челны42
36
29
Ижсталь42
35
30
Сокол41
34
31
ЦСК ВВС43
33
32
Олимпия43
31
33
ХК Юнисон-Москва43
29



Группа 40+ (Запад)
М
Клуб
И
О
1ДЕ Ночные Мамонты713
2
Союз6
9
3
ХК Триумф9
0
Группа 40+ (Восток)
М
Клуб
И
О
1ЛХК СибАвтоТранс48
2
Автомобилист5
4
3
Самотлор3
0
Группа 50+ (Запад)
МКлубИО
1
Ночные Мамонты6
9
2
ХК Спутник6
3
Группа 50+ (Восток)
МКлубИО
1
Скат-Югра5
10
2
Ветер6
6
3
Айсберг7
2
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » Сергей Гусев: Первое место в лиге «Югру» только мотивирует
13:50
Сергей Гусев: Первое место в лиге «Югру» только мотивирует

Генеральный менеджер "Югры", защитник-рекордсмен отечественного хоккея (695 матчей), экс-капитан сборной России поделился о старте клуба из Ханты-Мансийска в чемпионате ВХЛ в интервью для Russia-Hockey.

67 ОЧКОВ ЗВЕНА БЕРЛЕВА - ЭТО НЕ ШУТКА

- "Югра" завершила гостевое турне по Уралу и на шестидневную паузу ушла на первом месте в лиге - 22 матча, 34 очка. Довольны стартовым отрезком чемпионата?

- В ВХЛ еще не сыграна даже половина турнира, еще рано делать даже промежуточные выводы. Могу сказать только одно: первое место "Югру" не расслабляет, а только мотивирует. Видим, где не взяли свои очки, в чем наши резервы. В работе обязаны добавить.

- В пятерке лучших бомбардиров чемпионата - первая тройка "Югры" Тертышный - Берлев - Пилипенко в полном составе. Удивлены?

- Обрадованы. В "Югре" никогда не выделяют личностей, у нас главное - команда. Тем не менее звено Антона Берлева заслуживает высокую оценку - пусть и промежуточную. 67 очков на троих - это не шутка.

- Как удалось сформировать такое звено, которое доминирует во всей лиге?

- В прошлом сезоне тренерский штаб Вадима Епанчинцева был доволен связкой Пилипенко - Берлев, потом Кирилл Пилипенко ушел в "Адмирал", и мы заменили его Никитой Тертышным. Уже тогда было понимание, что намечается интересное звено, и в этом сезоне клубу удалось его сформировать.

БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, ЕСЛИ В СБОРНУЮ РОССИИ ВЫЗОВУТ ПЕРВУЮ ТРОЙКУ "ЮГРЫ"

- Многие удивились, когда в начале осени вам удалось выменять Никиту Тертышного из "Трактора". Это была сложная сделка?

- Мы вели Никиту все лето, следили за тем, как проходит его тренировочный лагерь в "Тракторе", видели его потенциал. Как только ситуация позволила, смогли форварда вернуть, хотя переговоры были долгими. 18 шайб Тертышного-младшего в 22 матчах - классный результат, лучший в лиге. Но при этом нужно понимать, что Никите помогает все звено и вся команда.

- В том числе Берлев, который с 17 передачами - лучший ассистент чемпионата?

- Антон - в первую очередь. Центральный нападающий и вратарь - ключевые позиции в хоккее, от них очень многое зависит. Рады за Антона, за его прогресс, как и за Пилипенко.

- В истории ВХЛ раньше было такое доминирование одного звена?

- Повторюсь, рано делать выводы, чемпионат только набирает ход. И, скажем, год назад в ВХЛ очень хорошо смотрелась новокузнецкая тройка Максима Кицына, так что конкуренция в лиге высокая. Во всех номинациях.

- Штаб сборной России на первый этап Евротура пригласил молодежь - и не прогадал. Удивитесь, если на Кубок Первого канала получит вызов кто-то из вашего ударного звена?

- Мы в "Югре" будем счастливы, если национальная команда будет заинтересована в наших лидерах. Радует, что игроков "Югры" регулярно приглашают практически во всю линейку сборных, у нас стабильное взаимодействие. В принципе готовить игроков для сборных - одна из задач клубного хоккея.

ЕЖОВ НАЧАЛ С ГОЛА, КУЗМАУЛ - С "СУХАРЯ"

- Защитник "Югры" Иван Лекомцев с 16 очками и "плюс 20" - самый полезный игрок чемпионата. Угадали с капитаном?

- Угадали не мы, а команда, у нас капитана выбирают игроки. Но то, что Иван - настоящий лидер, понятно. У него огромный опыт выступлений в КХЛ и абсолютно профессиональное отношение к хоккею.

- Тертышный вместе с Евгением Рымаревым лидирует в ВХЛ-2020 по победным голам - три. Знаковая статистика?

- Полезная. Рады, что работает ход с приглашением Рымарева, ряда других игроков. Евгений, как и Тертышный, - прирожденный снайпер, это дефицитное амплуа. Но, поверьте, потенциал обоих форвардов - еще выше.

- Что скажете о молодых хоккеистах?

- В последнем матче против "Южного Урала" свой первый гол в ВХЛ забил 20-летний форвард Иван Ежов, дебютировал за команду с игры на ноль чуть более возрастной вратарь Константин Кузмаул. В "Югре" высокая конкуренция за места в составе, но у нас и хорошая школа, поэтому молодые активно заявляют о себе. Есть целая группа игроков, с которыми связываем будущее "Югры".

ПРИ ТАКОЙ ПОДДЕРЖКЕ ВЛАСТЕЙ РЕГИОНА ОБЯЗАНЫ ДЕРЖАТЬ МАРКУ

- Недавно олимпийский чемпион и популярный эксперт Александр Кожевников посетовал, что из клубов, недавно покинувших КХЛ, только "Югра" держит уровень, тогда как у "Лады" и новокузнецкого "Металлурга" проблемы, они у границы зоны плей-офф. Ваш комментарий.

- Если говорить о "Югре", то клубу обеспечена максимальная поддержка властей региона, губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. Как подчеркивает наш генеральный директор Василий Филипенко, в таких условиях хоккейный клуб обязан соответствовать уровню региона, держать марку югорского хоккея.

Не думаю, что нужно сбрасывать со счетов "Металлург", "Ладу", другие популярные клубы Высшей лиги. В том же Новокузнецке собрана сильная команда, она будет решать свои проблемы и набирать ход, а мы будем рады конкуренции.

- Судя по осеннему отрезку, "Югра" - главный фаворит сезона?

- Вы недооцениваете уровень ВХЛ, это очень плотная и конкурентная лига, особенно на кубковом этапе. В нашей игре осенью мы видим позитивные моменты, но, повторюсь, команде нужно прибавлять - и в игре, и в тренировочном процессе. Для решения максимальной задачи это - обязательное условие.

 


Источник: Russia-Hockey.ru

Просмотров: 635 | Добавил: Sable | Теги: Берлев, Лекомцев, клуб, Сергей Гусев, Кузмаул, ХК Югра (Ханты-Мансийск), Ежов, Пилипенко, вхл, Рымарев, Тертышный, хоккей, Епанчинцев, генеральный менеджер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2025
День рождения!
Январь

Марсель
Шолохов

Максим
Клоберданец

Александр
Угольников

Василий Александрович
Филипенко
Генеральный директор

Михаил
Беляев
 
Поздравляем!!!
Здоровья крепкого,
долголетия,
огромного счастья!


Прошедшие игры

12.01.2025
г. Ханты-Мансийск
   3 : 1  

10.01.2025
г. Ханты-Мансийск
   6 : 0  

08.01.2025
г. Ханты-Мансийск
   4 : 1  

Статистика
(регулярка)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Авраменко5
17
22
Платонов81220
Угольников5
1419
 Снайперы
Цыбин12
Махановский11
Шолохов10
Ассистенты
Авраменко17
Угольников14
Платонов12

Ссылки
  • Оф. сайт ХК ЮГРА
  • Гостевая Югра-Фанс
  • НХЛ ХМАО - Югры

  • «  Ноябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30


    Баннеры
    Flag Counter Яндекс.Метрика

    OnLine
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

    При использовании информации, размещенной на сайте,
    ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.