Вторник, 15.09.2026, 20:41
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Мой профиль Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

 

Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)
 
02.09.2026  19.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
04.09.2026  19.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
06.09.2026  17.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  

Прошедшие игры
 
26.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  0 : 4  
 
23.05.2026
г. Воскресенск
  0 : 3  
 
21.05.2026
г. Воскресенск
  1 : 2  
 
18.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  3 : 4  
 
16.05.2026
г. Ханты-Мансийск
  2 : 1  
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Вадим Епанчинцев: Нужно понимать, что одной тройкой матчи не выигрываются
14:17
Вадим Епанчинцев: Нужно понимать, что одной тройкой матчи не выигрываются

Главный тренер "Югры" перед недельной паузой между матчами рассказал Russia-Hockey о лидерстве своей команды и ее ударного звена.

О ЛИДЕРСТВЕ ПОГОВОРИМ ВЕСНОЙ В КУБКЕ ПЕТРОВА

- Первое место в чемпионате ВХЛ, 24 матча, 38 очков, 79 заброшенных шайб, разность "плюс 34" - таковы промежуточные итоги первой половины чемпионата для клуба из Ханты-Мансийска. Довольны?

- Говорить о лидерстве можно будет только весной, когда завершатся матчи розыгрыша Кубка Петрова. Сейчас мы можем осторожно отметить для "Югры" какие-то позитивные, а также негативные моменты чемпионата.

То, что лидируем в ВХЛ по набранным очкам и голам - это плюс, в то же время видим резервы в наших оборонительных действиях. Пять-шесть команд лиги пропустили меньше нас, это для "Югры" определенный раздражитель.

- Вопросы - к вратарям или защитникам?

- Ко всей команде. В современном хоккее за защиту, как и за атаку, отвечают все игроки, которые находятся на льду. Видим моменты, где можем усилить нашу оборонительную игру.

- Вы все-таки идете первыми в лиге, что еще выделите из позитивного?

- В ряде матчей просматривался тот игровой рисунок, который мы хотим видеть. В последнее время удаются нам и третьи периоды, в них добавляем, что говорит о неплохой функциональной подготовленности команды.

ОДНИМ ЗВЕНОМ МАТЧИ НЕ ВЫИГРЫВАЮТСЯ

- Кого из хоккеистов отметите?

- Не являюсь сторонником кого-то выделять в командном виде спорта.

- Болельщики отмечают ударное звено Тертышный - Берлев - Пилипенко, на счету которого 81 очко - 34 шайбы и 47 передач. Отличный показатель всего для 24 матчей регулярного чемпионата, позволяющий троим форвардам войти в семерку лучших бомбардиров чемпионата, причем Никита Тертышный с 20 голами и 30 очками - первый бомбардир ВХЛ.

- С болельщиками не поспоришь, звено Берлева ведет команду за собой, показывает лидерский хоккей практически во всех матчах турнира. Эти связки мы увидели еще в прошлом сезоне, но затем Кирилл Пилипенко на полгода отправился в "Адмирал" к Сергею Светлову, а Никита Тертышный вернулся в родной "Трактор" к Анвару Гатиятулину. Тем не менее руководству "Югры" летом удалась работа на трансферном рынке, и звено Антона Берлева мы все-таки сформировали.

Но нужно понимать, что одной тройкой матчи не выигрываются. У нас хорошая глубина атаки - все звенья приносят результат. О Тертышном, Берлеве, Пилипенко сейчас много говорят, но эти разговоры не должны отвлекать от дела. Весной ребятам нужно показать в "Югре" свой лучший хоккей и только затем читать о себе в прессе.

ДЛЯ ВЕРТИКАЛИ НАШЕГО ХОККЕЯ ВЫЗОВ В СБОРНУЮ ИЗ ВХЛ - ЗНАКОВЫЙ

- Болельщики сравнивают доминирование в ВХЛ Тертышного и Ко с доминированием в КХЛ тройки Шипачева. По делу?

- Трудно сравнивать лиги, но статистика говорит о том, что названные звенья идут шаг в шаг. Наверное, в "Динамо" Вадим Шипачев, как центральный, все-таки ведет всю игру, у нас звено, скажем так, более сбалансировано.

Вообще ВХЛ по своему уровню старается догонять КХЛ, в этом сезоне у нас очень много игроков с кахаэловскими именами. Отметил бы и плотность "вышки", все-таки в КХЛ есть определенное деление между группой лидеров и аутсайдеров. С этой точки зрения в ВХЛ все ровнее.

- На Кубок Карьяла штаб сборной России вызвал молодежную сборную - и не прогадал, обеспечив золотой результат. Удивитесь, если на Кубок Первого канала вызовут кого-то из ВХЛ, из доминирующего звена Берлева?

- Если так произойдет, будем только счастливы. Понятно, что конкуренция за места в сборной очень высокая, тем более на домашний этап. Но для всей вертикали отечественного хоккея вызов лидеров ВХЛ в сборную страны будет полезным и знаковым моментом. Как и в случае недавнего вызова игроков из МХЛ.

ГЛАВНЫЙ РЕЗЕРВ "ЮГРЫ" - БОЛЕЛЬЩИКИ

- Для вас самого такой уверенный старт "Югры" - сюрприз?

- Повторюсь, о каких-то сюрпризах будем говорить весной, только тогда получим полную картину. Но наш старт вряд ли кого-то удивляет хотя бы потому, что очень качественно сработал наш селекционный отдел, и тренерский штаб получил в свое распоряжение мастеровитую команду.

- Как отметили игроков за хороший старт?

- Тремя днями отдыха. А потом - напряженные тренировки и с 30 ноября принципиальное турне по московскому региону и Тюмени.

- Что хотели бы пожелать "Югре" во второй половине сезона?

- Для клуба очень важны болельщики. Мы знаем, что все наши домашние матчи транслируются по югорскому ТВ, чувствуем поддержку телезрителей. Но будет еще лучше, когда страна победит болезнь, и трибуны в Ханты-Мансийске будут заполняться. Болельщики - наш главный резерв.

 


Источник: Russia-hockey.

Просмотров: 731 | Добавил: Sable | Теги: Хоккей, Вадим Епанчинцев, вхл, ХК Югра (Ханты-Мансийск), Главный тренер, болельщики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2026
 

Таблица
 
М Клуб И
О
1 АКМ 0 0
2 Барс 0 0
3 Буран 0 0
4 Горняк-УГМК 0 0
5 Дизель 0 0
6 Динамо СПб 0 0
7 Динамо-Алтай 0 0
8 Зауралье 0 0
9 Звезда 0 0
10 Ижсталь 0 0
11 ХК Кристалл 0 0
12 Магнитка 0 0
13 Металлург 0 0
14 Молот 0 0
15 Нефтяник 0 0
16 Олимпия 0 0
17 Омские Крылья 0 0
18 Рубин 0 0
19 Рязань-ВДВ 0 0
20 СКА-ВМФ 0 0
21 Сокол 0 0
22 Торос 0 0
23 Химик 0 0
24 ХК Калуга 0 0
25 ХК Норильск 0 0
26 ХК Тамбов 0 0
27 ЦСК ВВС 0 0
28 Челмет 0 0
29 Югра 0 0
30 Южный Урал 0 0
  
Статистика
(регулярка)
Игрок Ш А О
Бомбардиры
  0 0 0
  0 0 0
  0 0 0
 Снайперы
  0
  0
  0
Ассистенты
  0
  0
  0
 
Ссылки

«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Баннеры
Flag Counter Яндекс.Метрика
OnLine
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.