Воскресенье, 12.04.2026, 13:45
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)
 
10.04.2026  19.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
12.04.2026  17.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  
 
15.04.2026  18.00
СКК имени В.Н. Блинова
г. Омск
   VS.  
 
17.04.2026  18.00
СКК имени В.Н. Блинова
г. Омск
   VS.  

Прошедшие игры
 
02.04.2026
г. Ханты-Мансийск
  4 : 0  
 
30.03.2026
г. Казань
  4 : 3  
 
28.03.2026
г. Казань
  0 : 3  
 
25.03.2026
г. Ханты-Мансийск
  4 : 1  
 
23.03.2026
г. Ханты-Мансийск
  4 : 2  
 
 
 
Главная » 2023 » Июнь » 2 » Вадим Епанчинцев: Зрелищная, яркая, мощная «Югра» вернется!
17:34
Вадим Епанчинцев: Зрелищная, яркая, мощная «Югра» вернется!

Наставник «Югры» в своем интервью рассказал о возвращении в югорский клуб, тренерском штабе «мамонтов» и взаимоотношениями с болельщиками.

- Вадим Сергеевич, поделитесь впечатлениями, с которыми вы возвращаетесь в Ханты-Мансийск.

- Ну, знаете, ощущения самые наилучшие. Думаю, что и для меня, и для моего тренерского штаба это было самое запоминающееся время. Чемпионство, первое место в «регулярках», рекорды. Плодотворная работа, теплое отношение болельщиков, общий язык с руководством не только клуба, но и региона. Я думаю, что возвращаюсь в Ханты-Мансийск с чистым сердцем и с позитивным настроением. Нас ждет много работы впереди.

- Вадим Сергеевич, смотрели ли вы матчи, следили ли за игрой «Югры» и «Мамонтов Югры» пока были наставником «Амура»?

- По ситуации, когда было время свободное, то не упускал такой возможности. Наверное, не секрет, что у нас отличные, хорошие, дружеские отношения с генеральным директором Василием Филипенко, с генеральным менеджером Сергеем Гусевым. В душе переживал за «Югру», как за свою команду. Так что, если было время, то с удовольствием смотрел, то же самое и по «молодежке».

- На старте открытия трансфертного окна «Югра» достаточно активно себя проявила. Что можете сказать по поводу состава, есть ли желание по каким-то позициям усилиться?

- Ну, знаете, любому тренеру, я думаю, что каждую позицию хотелось бы улучшить, и наш клуб будет вести работу в этом направлении. Также будем больше уделять внимание нашей молодежи. Ребятам есть у кого учиться, это важно для их роста. Хорошие, опытные игроки, которые могут потянуть за собой и показать какие-то моменты, рассказать в раздевалке, причем без тренерского штаба.

Клуб будет делать ставку на хорошую и перспективную молодежь, и мы это показывали уже на протяжении трех лет. Наш тренерский штаб очень рад, что игроки подписывают контракты с командами КХЛ,  достойно там представляют себя и всю Югру. Важно, что и ответственности за результат с нас никто не снимал, поэтому играем на победу и уделяем внимание подрастающему поколению.

- А предсезонная подготовка пройдет уже по отточенному плану или ждать каких-то нововведений?

- Нововведения? Я думаю, что у каждого тренера бывают какие-то свои. План, который нами был разработан, остается. Он оптимальный для рабочего процесса, для тренировочного процесса, созданы все условия.

В этом году мы не стали ничего менять, практически, кроме каких-то товарищеских игр. В принципе, и календарь уже плюс-минус понятен, и есть какие-то известные даты. Если потребуется, то будем корректировать, вносить нюансы в подготовку.

- В минувшем сезоне у Югры наблюдались серьезные проблемы с реализацией буллитов. Вот в вашем тренировочном процессе этому элементу игры уделяется внимание?

- Конечно. Я всегда говорил, что буллиты - это продолжение игры. Мастерство игрока, который исполняет попытку, психология человека, который может в стрессовой ситуации справиться с нервами и разобраться – это нюансы, которые достигаются за время индивидуальной работы. Да, где-то можно подсказать, уделить этому внимание. Поработаем с этим компонентом, постараемся улучшить.

- «Югра» здорово действовала в защите. Что скажете про оборонительную линию, тем более, что она почти полностью сохранилась.

- Ну, опять же, все должно быть сбалансировано: атака, оборона и оборона в атаке. Моя специфика - больше атакующего хоккея, созидать голы впятером. Да, а при необходимости и обороняться вшестером – вратарь плюс полевые. Это каноны хоккея. Я думаю, что это ни для кого не секрет, нового ничего не расскажу. Но то, что на атаку больше внимания будем уделять – однозначно.

- Недавно «Юность-Минск» объявила, что Виктор Павлович Костюченок возглавил команду и будет главным тренером. Расскажите, пожалуйста, о своем тренерском штабе на предстоящий сезон?

- Да, Виктор Павлович хотел провести этот год с семьей и получил предложение возглавить команду в Белоруссии, дома. Хочу его поздравить с этим назначением, но уверен, что мы еще поработаем вместе. У нас остаются дружеские отношения, мы всегда на телефоне. Будем следить за его успехами, думаю, как и он за «Югрой».

Что же касается тренерского штаба, то это Дмитрий Владимирович Гоголев - помощник, который и в Хабаровске был, и в «Спартаке» был, работал в «Югре» ассистентом и скаутом в сезоне 2014/2015. Он будет уделять больше внимания нападающим, потому что сам в прошлом замечательный форвард.

Олег Николаевич Волков - тренер по защитникам, прекрасный хоккеист, выигрывал Кубок Европы, легенда «Лады», медали чемпионата России брал.

Знаю их профессиональное отношение к работе. Тот же Олег Волков с Альметьевском побеждал в ВХЛ. Нам поможет его богатый опыт.

Тренером вратарей остается Артем Иванович Яцкевич, с которым мы работали вместе. Хороший специалист.

Тренером по физической подготовке станет Рустем Михайлович Нефедов, он тоже работал в «Спартаке», а еще в «Автомобилисте».

Видео-тренер Артем Владимирович Захаров также остается в команде.

- Скорее всего, вы видели комментарии болельщиков под новостями о вашем возвращении. Что скажете болельщикам?

- И душой, и сердцем признателен за теплый прием. Когда уходил, сказал, что мосты не сожжены и пути Господни неисповедимы. Даст Боженька - поработаем. Я знаю возможности наших преданных болельщиков, сектора «Д», выездных фанатов. Хотелось бы, прежде всего, чтобы столь же ярко поддерживали, посещали наши матчи, которые, я надеюсь, будут результативными, постараемся показать красивый хоккей. Но самое главное - это результат.

Уважаемы болельщики, ждите возвращения команды. В середине июля мы соберемся на предсезонку нашим обновленным коллективом, но пройдет какое-то время, и зрелищная, яркая, мощная «Югра» вернется!

Просмотров: 399 | Добавил: Sable | Теги: Главный тренер, вхл, ХК Югра (Ханты-Мансийск), болельщик, фанат, Вадим Епанчинцев, зрелище, Хоккей, команда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2026
 

Таблица
1/4 Финала
М Клуб И
1 Металлург 1 : 0
8/9 Горняк-УГМК
3 Нефтяник 0 : 1
6 Рязань-ВДВ
2 Югра 0 : 0
7 Омские Крылья
4 Химик 0 : 0
5 Магнитка
 
1/8 Финала
М Клуб И
1 Металлург 4 : 2
16 ЦСК ВВС
3 Нефтяник 4 : 2
14 Дизель
5 Магнитка 4 : 0
12 Торпедо-Горький
7 Омские Крылья 4 : 2
10 Челмет
2 Югра 4 : 1
15 Барс
4 Химик 4 : 1
13 Ижсталь
6 Рязань-ВДВ 4 : 2
11 Рубин
8 Горняк-УГМК 4 : 3
9 Молот
 
 
 
М Клуб И
О
1 Металлург 62 106
2 Югра 62 101
3 Нефтяник 62 93
4 Химик 62 87
5 Магнитка 62 81
6 Рязань-ВДВ 62 81
7 Омские Крылья 62 80
8 Горняк-УГМК 62 78
9 Молот 62 78
10 Челмет 62 77
11 Рубин 62 75
12 Торпедо-Горький 62 74
13 Ижсталь 62 74
14 Дизель 62 74
15 Барс 62 73
16 ЦСК ВВС 62 72
17 Сокол 62 72
18 Торос 62 68
19 Зауралье 62 66
20 Звезда 62 62
21 Динамо СПб 62 62
22 СКА-ВМФ 62 62
23 Олимпия 62 61
24 АКМ 62 60
25 ХК Тамбов 62 58
26 ХК Кристалл 62 54
27 Южный Урал 62 54
28 Буран 62 51
29 Динамо-Алтай 62 51
30 ХК Норильск 62 47
31 Ростов 62 45
32 Челны 62 45

 

 
Статистика
(play-off)
Игрок Ш А О
Бомбардиры
Шевченко 3 1 4
Бусаров 3 1 4
Казаков 0 4 4
 Снайперы
Шевченко 3
Бусаров 3
Мальцев 2
Ассистенты
Казаков 4
Шутов 3
Макеев 3
 
Статистика
(регулярка)
Игрок Ш А О
Бомбардиры
Казаков 18 16 34
Кадышев 12 18 30
Макеев 12 18 30
 Снайперы
Казаков 18
Мальцев 16
Кадышев 12
Ассистенты
Подкорытов 19
Кадышев 18
Макеев 18
 
Ссылки

«  Июнь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Баннеры
Flag Counter Яндекс.Метрика
OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

При использовании информации, размещенной на сайте,
ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.