Главная » 2015 » Октябрь » 23 » "Югре" не удалось переиграть СКА
22:31
"Югре" не удалось переиграть СКА

«Югра» - СКА  2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

24 октября на домашней арене хоккеисты «Югры» принимали действующего обладателя Кубка Гагарина, петербургский СКА. На матч пришло рекордное количество болельщиков, многие приехали из отдаленных го-родов ХМАО. Подопечные Павла Езовских сегодня показали скоростной хоккей и бешенную самоотдачу.

Первый период был щедрым на заброшенные шайбы. Счет встречи на 13-й минуте открыли гости. Большинство великолепно реализовало первое звено. С передачи Ильи Ковальчука и Вадима Шипачева забил гол Евгений Дадонов. Через две минуты статус-кво восстановил нападающий «Югры» Виталий Ситников. Однако равенство в счете держалось не долго, за считанные секунды до окончания первой 20-минутки Ярно Коскиранта вывел свою команду вперед – 1:2.

Второй период прошел с преимуществом «Югры». Хантымансийцы «перебросали» соперника вдвое, но до шайбы дело так и не дошло! На четвертой минуте Юаким Линдстрём увеличил счет до 1:3. У хозяев был шанс сократить отставание, но при выходе «2 в 2» шайбу передержал Артем Булянский, контратака так и не завершилась успехом. За две минуты до конца периода Кирилл Рассказов уверенно вышел на рандеву с голкипером СКА, но Микко Коскинен был на чеку.

В заключительном отрезке матча скорость игры упала, СКА играл на удержание счета. На 52-й минуте Дадонов оформил дубль. В оставшееся время югорчане устроили штурм ворот соперника, но отквитать удалось всего лишь один гол. Капитан «Югры» Андрей Иванов сократил отрыв в счете до двух шайб. Матч закончился победой СКА. Несмотря на поражение, югорчане по-прежнему остаются на 5 месте восточной конференции.
Теперь «Югра» проведет серию матчей на выезде. Первым соперником станет рижское «Динамо», игра состоится 27 октября.

ВИДЕООБЗОР

pressaskaСергей Зубов, и.о.Главного тренера СКА:
-Мы довольны результатом. Игра была сложная, нам противостоял тяжелый соперник. Мы старались играть по плану, в ключевые моменты проявили хладнокровие. Наша спецбригада хорошо сыграла, и вратарь выручил.

- В последнем матче вы были не довольны дисциплиной. Сегодня довольны, как команда сыграла с точки зрения дисциплины?
- Дисциплина –понятие растяжимое. Есть игровая дисциплина, которая включает в себя несколько компонентов и в хоккейном мире они по-разному трактуются. Основа – это конечно же удаления и как команда выполняет определенный план на игру, проводит смены. Сегодня было всё, как мы договаривались.

- А какой был сегодня план на игру, чтобы одержать победу над «Югрой»?
- Сыграть попроще в своей зоне и пытаться реализовать моменты.

- Сегодня вместо Гусева в звене Шипачева и Дадонова сыграл Ковальчук, и получилось не плохо. У вас будет дилемма теперь, кого ставить – Ковальчука или Гусева в ближайших матчах?
- Никакой дилеммы нет. Завтра решим, кто будет играть в этом звене.

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»:
- Настраивались, ведь из шести игр всего одна победа. Нужны были очки и результат. В первом периоде сказалось волнение. Начались удаления и дважды за нарушение численного состава. Повторюсь, сказалось волнение, было сильное желание победить! Но выигрывает тот, кто больше забивает, а у нас всего два гола. С таким результативным нападением противника было сложно бороться.

Шайбы:
0:1 – Дадонов (Ковальчук, Шипачёв) – 13:35 (5x4).
1:1 – Ситников (Яценко, Булянский) – 18:16.
1:2 – Коскиранта (Линдстрём, Барабанов) – 19:18.
1:3 – Линдстрём (Барабанов, Чудинов) – 24:25.
1:4 – Дадонов (Ковальчук) – 51:19.
2:4 – Иванов (Волков, Варфоломеев) – 53:48.

Статистика матча: Броски: 45-48 ; Броски в створ: 26-29 ; Вбрасывания: 19-39 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 5-10 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 8-6
ХК "Югра": Фокин; Угольников-Желдаков, Панов-Рассказов-Бортников; Погоришный-Васильченко, Варфоло-меев-Иванов-Волков; Калашников-Дьяков, Ситников-Яценко-Булянский; Селезнев, Яшин-Таратухин-Шевченко

СКА: Коскинен; Юдин-Яковлев, Ковальчук-Шипачев-Дадонов; Чудинов-Хафизуллин, Барабанов-Коскиранта-Линдстрем; Калинин-Рукавишников, Бурдасов-Каблуков-Поникаровский; Кутейкин-Гребещиков, Артюхин-Кадейкин-Дергачев.

ФОТО С МАТЧА

Просмотров: 1111 | Добавил: Sable | Теги: ХК Югра (Ханты-Мансийск), КХЛ, ХК СКА | Рейтинг: 0.0/0